fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 10:47   #8
у корытцу машек
 
Аватар для Rok идеолог
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Центровее не куда
Пол: M
Сообщений: 1,034
Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 635 раз в 434 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Почему нельзя отмечать 40 лет и праздновать?
Цитата:
Казалось бы, день рождения только раз в году бывает, а вот 40 лет лучше не праздновать. Почему нельзя отмечать 40 лет? Лучше всего для ответа на этот вопрос обратиться к нашим предкам.

Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию. И действительно, не зря же мы до сих пор прощаемся с душой умершего на 40-ой день… Возможно, действительно это число плохое… Попробуем разобраться.
В западной и восточной магии число 40 необычно. Оно является числом смерти! Даже знаменитые карты ТАРО говорят об этом – главный Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» – буква «Мем» еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

К тому же это число очень часто встречается в библии:

Именно 40 лет, по поверью, еврейский народ блуждал по пустыне.
40 дней после своего Крещения Иисус находился в пустыне. А так как пустыня ассоциируется со смертью, число 40 опять принимает это значение.
40 дней продолжался великий потоп.
40 дней женщина проходила очищение после рождения сына.
Перечислять странные и фатальные суеверия, связанные с числом 40, можно до бесконечности. Ясно одно – это число и в мифологии, и в библии имеет не очень хорошую репутацию. Вот почему считается, что нельзя отмечать 40 лет. Считается, что если отмечать этот праздник, можно навлечь на себя и свою семью горести и неприятности.

Однако, мы живем в XXI веке, и на вопрос почему нельзя отмечать 40 лет большинство психологов утверждают, что это только суеверия. Однако, они же рекомендуют: для того, чтобы уберечь себя от опасности, нужно просто отмечать не приход 40-летнего возраста, а… Уход 39-летнего! И все в том же духе. А праздновать никто не запрещает. Просто старайтесь на этом дне рождения не поздравлять юбиляра с 40-летием!

P.S. Кстати, 40 лет не отмечают даже в некоторых племенах Африки. Шаманы объясняют это тем, что после 40 лет человек умирает душой, поэтому смертность после 40 лет достаточно высока в этих племенах (на самом деле виной всему отсутствие элементарной гигиены и, как следствие, заболевания). Таким образом можно констатировать – практически по всему миру 40 лет отмечать не рекомендуется.
Стянуто от сюда: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я ещё поскачу козлом,
Так, что станет чертям тошно!
Rok идеолог вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rok идеолог за это полезное сообщение:
Goblin (21.01.2013), Graf (21.01.2013), Vladimir (21.01.2013)