fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 14:52   #326
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Почитала статью, что влияет на наши сны, видения...
Стоит задуматься...

Цитата:
1. Беременность

Вам снится, что ваш ребенок потерялся, вы никак не может его найти. Во сне вы запутываетесь в простынях или даже хватаете мужа за руку, ища помощи. Типичный ли это кошмар для беременной женщины или молодой мамы? По словам ученых, да. Исследования показали, что женщины склонны иметь очень яркие сны во время беременности и в первые месяцы материнства, вероятно, из-за сочетания кипящих эмоций, недостатка сна и колебания уровня гормонов. Эти сны являются признаком того, что ваш мозг помогает вам адаптироваться к предстоящим изменениям в жизни.

2. Сон в позе на животе

Вы часто видите эротические сны? Вполне возможно, что причина в позе, в которой вы спите. Новое исследование обнаружило, что сон в положении лежа на животе имеет непосредственную связь с пикантными сновидениями. Предполагают, что причина в особенностях дыхания, сопровождающих эту позицию.

3. Отказ от курения

Внезапное исчезновение никотина из организма человека увеличивает активность его мозга. В результате этого, в первый год после отказа от сигарет «завязавшему» снится в несколько раз больше снов.

4. Черно-белый телевизор

Если вы выросли до эры цветных телевизоров, то, скорее всего, сны свои вспоминаете не в цвете, а в различных оттенках серого. Правда или нет, но именно к такому выводу пришли британские ученые.


5. Сон на голодный желудок


Низкий уровень сахара в крови может пробудить вас ото сна, а, как известно, от резкого пробуждения вы можете запомнить больше снов.
Кстати, интересно...
Цитата:
Существует действенный способ запомнить свои сны.

Для этого нужно по пробуждению сразу же зажмуриться и ни в коем случае не смотреть первые пару минут на свет. Когда человек, просыпаясь, открывает глаза на ярком свету, это словно бы стирает все воспоминания о его ночных видениях. Так что лучше полежите минутку с закрытыми глазами и прокрутите в голове все то, что видели ночью.

Сны можно контролировать.

Главное - осознать, что сейчас вы видите сон. Как только приходит понимание этого, человек может руководить своими видениями как ему будет угодно.

Необязательно спать, чтобы видеть сны.

Видеть сны наяву можно как с помощью яркой фантазии, так и с помощью различных методик - например, медитации.
Вот, значит, у меня яркая фантазия )
И во сне я часто могу контролировать свои действия, хотя это и тяжело.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием