fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 10:30   #8
модератор аудиокниг
 
Аватар для svlad
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Ленинск. р-н
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,424
Поблагодарил: 882
Поблагодарили 2,123 раз в 689 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,387 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaDen Посмотреть сообщение
Убежище 3/9
слушаю книгу. Сразу скажу про озвучку - это нечто. Шевяков - просто супер. Я его еще по Пелевину отметил. Очень смешно бывает озвучивает - просто талант. И за мальчика девушка отлично декламирует. Прямо так и представляется робкий 7-милетний мальчик.
Произведение действительно очень необычное, впрочем как и все у автора.
Много конечно мрачных моментов. Например как Лесной хотел покормить троликов-гномиков, а потом взял да и насадил их всех на шампур и зажарил.
Сказочные персонажи все описаны так как будто это реальные люди. Например Бессмертный - дряхлый старик постоянно трясущий головой. Молочная река с кисельными берегами - это реальное болото в котором мальчик чуть не увяз по пояс.
Но больше всех поразил образ "Того кто не может есть" - так называемого рассказчика, который в конце каждой сказки "и я там был и мед-пиво пил, по усам текло, в рот не попало": он реально проклят - пить не может, зато после каждой сказки вынужден давиться медом и пивом.
В реальности ужасная трансформация главной героини - рассказывать не буду, но написано со знанием дела. Очень трогательное описание детей инвалидов, так близко с этим никогда не сталкивался.
Повествование напряженное, драматичное, затягивает - хочется очень узнать чем кончится. Интрига что надо. И главное очень точно описана психология 7-милетнего ребенка. Как живой. И на его долю выпадают тяжелые, даже для взрослого испытания. Очень за него переживаешь.
В общем,Рекомендую

Последний раз редактировалось svlad; 16.06.2013 в 10:34.
svlad вне форума  
Ответить с цитированием