fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 11:06   #1
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



Плохо В НН изменят транспортную схему

Приветствуем очередной проект на тему "как бы еще содрать бабла".

В Нижнем Новгороде укоротят автобусные маршруты и изменят систему оплаты проезда



В Нижнем Новгороде автобусные маршруты станут короче, а система оплаты проезда изменится. Все это предусматривает новая комплексная транспортная схема.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин заявил, что практически все автобусные маршруты будут существенно короче. При этом он подчеркнул, что без пересадок добираться из одного конца города в другой не получится. При этом измененная система оплаты за проезд будет предусматривать оплату почасовую, когда в стоимость не входит количество пересадок, пишет НИА «Нижний Новгород».

На разработку новой транспортной сети необходимы немалы средства. Сейчас в горбюджете денег на это не предусмотрено. По словам Семечкина, правительство Нижегородской области планирует заключить с договор с ОАО "Внешэкономбанк", чтобы банк нанял специалистов для разработки транспортной схемы. Банк планирует выделить на это около 35 млн рублей. Но даже этих средств не хватит. Семечкин добавил, что потребуется еще не менее 30 млн рублей на завершение проекта.

Депутаты профильной комиссии Гордумы решили направить главе администрации Нижнего Новгорода письмо с заявлением в пользу разработки новой транспортной сети, а также с просьбой изыскать средства из городского бюджета на начало разработки проекта.

Ранее сообщалось, что новую транспортную схему разработают в восемь этапов. На это потребуется почти полтора года. Планируется создать магистральные маршруты для автобусов большой вместимости и подвозные маршруты с автобусами средней вместимости.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием