fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 10:34   #3402
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Поверь, если человек ОСТРО болен, то показатели ОАМ и ОАК будут далеко не лучшие.

Не существует научных подтверждений пользы уринотерапии для здоровья. В ряде случаев уринотерапия представляет опасность для здоровья и жизни больного (вики).

Человеку не следует применять собственную мочу, если он страдает пиелонефритом или другой инфекционной болезнью мочеполовой системы. Попав в организм человека, возбудители болезни могут вызвать заражение крови и гангрену.

Знаю по себе, что, к примеру, пиелонефрит, порой, вообще никак не проявляет себя. И о нем можно случайно узнать, сдав ОАМ.

Ну, вот, рассудите сами, нормально ли возвращать организму то, что им было выброшено?
Цитата:
ГЛАЗАМИ ВРАЧЕЙ
На одном из медицинских сайтов нашла высказывание врача уролога Шадёркина Игоря Аркадьевича об уринотерапии: «В нашем организме ежеминутно образуются токсины, так называемые эндотоксины. Они отрицательно влияют на все процессы жизнедеятельности, поэтому должны быть выведены из организма и не отравлять его. С мочой выводятся все вредные для нашего организма вещества, продукты обмена, шлаки. Поэтому она не может использоваться для лечения. Практическая медицина не приемлет таких методов лечения, как уринотерапия. Что касается моего личного мнения, то уринотерапия — это шарлатанство».

К тому же это своего рода гормонотерапия. Да, да, уринотерапия имеет кое-что общее с гормональными лекарствами… Если в течения дня выпивать всю урину, то в ваш организм вместе с «лечебной водой» попадает такое же количество гормонов, которое содержится в средней лечебной дозе лекарственных гормональных средств.

Особенно вредна уринотерапия беременным женщинам — это вообще отдельная тема разговора. Может привести к выкидышу или патологическому развитию плода!
Я лучше полечусь другими народными средствами, такие как травы (по рекомендации врача).
А в острых случаях самолечение вообще может привести к плачевным результатам.
__________________

Последний раз редактировалось Strela; 11.10.2013 в 10:42.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием