fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 12:30   #3407
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Strela,
Цитата:
Вам понадобится:

- сантиметровая лента;
- утюг;
- марля;
- стиральная машина;
- таз с водой;
- деревянная распорка;
- ножницы;
- нитки;
- швейная машина;
- вставки.

Инструкция
1.

Чтобы растянуть джинсы в поясе, попробуйте надевать их лежа. Лучше делать это с утра и на голодный желудок. Надев брюки, походите в них некоторое время, можете попробовать сделать пару наклонов, заложить несколько пальцев за пояс джинсов и оттянуть его. После всех этих нехитрых манипуляций ткань, скорее всего, снова растянется и одежда опять приобретет нужный вам размер. Под брюки, для того чтобы они лучше растянулись, можно надеть эластичный пояс и плотные колготы.
Больше других садятся джинсы с большим процентом содержания хлопка. Искусственные волокна, наоборот, препятствуют уменьшению размера изделия.

2.

Воспользуйтесь еще одним оригинальным способом, позволяющим растянуть джинсы в поясе. Замочите брюки в теплой воде, затем очень хорошо отожмите их в стиральной машине на 800-1000 оборотах барабана и наденьте на себя еще влажными. Они наденутся достаточно легко. Походите в них 5-10 минут и высушите вещь обычным способом.
3.

Растяните джинсы в поясе с помощью утюга. Нагрейте его до нужной температуры, возьмите слегка увлажненную марлю. Проглаживайте брюки через марлю вдоль пояса в разные стороны в течение трех-четырех минут. Можно также использовать режим отпаривания. Как правило, такой способ является очень эффективным для возвращения джинсам их исходного размера.
4.

Изготовьте деревянную распорку для ваших джинсов. Для этого возьмите сантиметровую ленту, измерьте свою талию, разделите полученный показатель на два. Именно такой длины вам потребуется распорка. Намочите джинсы в горячей воде, отожмите их. Вставьте распорку по длине пояса и застегните пуговицу на джинсах. В таком положении они должны высохнуть.
5.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог решить проблему, можно попробовать распороть боковые швы изделия и вновь сшить их, уменьшив запас ткани. Таким образом можно без дополнительных вставок сделать джинсы на размер больше. Можно использовать и подобранные под стиль джинсов боковые вставки. Они не только увеличат объем, но и сделают данный предмет гардероба уникальным.
В ситуации, когда джинсы нужно не только расширить в поясе, но и удлинить, распорите подрубочный шов внизу на брючинах и уменьшите подгиб. Так вы сделаете джинсы длиннее на 2-3 сантиметра.
(с) гугл
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Strela (16.10.2013)