fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 15:51   #4
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание А.Навальный взял таки за руку и героев, и патриотов.

Полный текст в блоге А,Навального:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Жизнь после золотых пистолетов

Ну, наконец-то:

Заказ "Рособоронпоставки" на пистолеты для Минобороны аннулирован за необоснованно высокую цену сделки

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - "Рособоронзаказ" заводит дело об административном правонарушении при закупке австрийских пистолетов для министерства обороны РФ и аннулирует заявку Федерального агентства по поставкам вооружения, военной специальной техники и материальных средств ("Рособоронпоставка").

Всего планировалось закупить 24 пистолета австрийской модели Glock-26 на сумму 4 млн 586 тыс. 400 руб. при начальной (максимальной) цене в 191 тыс. 100 руб. за штуку, или около $7000, и 318 пистолетов Glock-17 на сумму 66 млн 846 тыс. 780 руб. при начальной (максимальной) цене 210 тыс. 210 рублей за штуку.
Отсюда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Это те самые «золотые пистолеты", которые обнаружил Андрей Мищенков из РосПила, и из-за которых случилась забавная переписка с Рогозиным.

Мы, кстати, по-прежнему не видим, что заказ аннулирован, хоть про это и передают в СМИ.

Заявка активная, действующая.
Мало того, сегодня в неё внесены изменения, продляющие срок подачи заявок до 14 ноября.
Можете сами посмотреть.

Ну, наверное, аннулируют всё-таки.

Мы, конечно, удовлетворены, что заставили МинОбороны и Рособоронпоставку относиться трепетней к деньгам налогоплательщиков, и не дали стащить миллионов сорок рублей в этом случае.

Но, конечно, постановка вопроса «дело об административном правонарушении» нас не устраивает.
ФБК утверждает, что чиновники в Рособоронпоставке не по глупости завысили цену на пистолеты в четыре раза, а совершенно специально, чтобы украсть денег.
И мы считаем, что это был коррупционный сговор именно с "Промтехнологиями", о которых я писал в посте, что вызвало такую ярость вице-премьера Рогозина.

Вот эти вот заявления:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

неправда.

Тот же Андрей Мищенков установил (см в конце поста), что все ранее закупленные пистолеты Глок закупались именно у "Промтехнологий".
Не только спортивные, но и боевые. Тоже можете посмотреть сами:


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

(апдейт относительно вопроса боевые/спортивные)

Они были куплены по цене, сопоставимой с рыночной: от 48 до 56 тысяч рублей за штуку, в зависимости от модели и комплектации.
И вдруг ррррраз - 210 тысяч рублей за штуку.

Таким образом:
1. Единственный поставщик боевых пистолетов Глок - "Промтехнологии".
2. Рособоронпоставка уже закупала у них пистолеты и точно знает, сколько они стоят.
3. Новая закупка явно коррупционна, цена завышена намеренно.


Фонд борьбы с коррупцией направит новые заявления в СК, ФСБ и Минобороны.
Не надо нам морочить голову "административным правонарушением".
Это опасная коррупция и хищения в особо крупных размерах, осуществляемые высокопоставленными чиновниками, допущенными к государственной тайне.

Повторюсь: если они на пистолетах воруют 300%, то можно ли доверить этим людям закупать подводные лодки и ракеты, у которых и рыночной-то цены нет.
Просто - к любому ценнику прибавляй 100%, чтоб тебе потом их откатили.

Здесь есть все основания для уголовного и кадрового разбирательства, мы будем требовать его провести.

PS
Если вы считаете, что РосПил и ФБК делает правильное и полезное дело, то деньги - это лучший подарок
(Ещё более лучший - проверенная информация о каком-то мухлеже с госзакупками, которую вы нам присылаете, но если информа
ции нет, то деньги):

http://navalny.livejournal.com/872964.html"

Читаем комменты: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Алексей, ты герой. Думаю, ты у них уже так в зубах застрял,
что просто шарахарются от одной твоей фамилии. Денег ФБК обязательно переведу."


"Интересно, как поведёт себя сейчас Рогозин.
Я думаю, что он заголосит в стиле Лимонова:
- Это я, я предотвратил хищение в особо крупных размерах, а Навальному лишь бы попиариться, он украл у меня славу разоблачителя и истинного борца с коррупцией!"


"Министерство закупило
Очень славный пистолет
Чтобы правнукам хватило
Минимум на двести лет"
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 25.10.2013 в 19:07.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием