fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 15:43   #5
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание К золотым пистолетам - золотые наушники!

Пишет Роман Ревунов, экономист:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"К золотым пистолетам - золотые наушники!

Замечательная организация (Рособоронрогаикопыта) Рособоронпоставка продолжает радовать налогоплательщиков ударным освоением бюджетных средств. Ещё обсуждается история про золотые пистолеты, каковую раскопал один малоизвестый блогер из Марьино [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], фамилию которого даже наш шестидесятиоднолетний президент-всезнайка не может вспомнить, как на сайте госзакупок была опубликована информация про золотые наушники.[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Итак, за 356 штук наушников с дорогих россиян, а значит, и с меня, хотят содрать 22833840 рублей. Почему так дорого? – моему возмущению не было предела, - овёс нынче в цене? Решил проверить – не завысили ли стоимость контракта рособоронпоставщики? Подозрения начали подтверждаться сразу. Стоило только ввести в поисковой системе запрос «купить PELTOR Com Tac XP Military green», как на меня обрушился шквал предложений в диапазоне от 19850 до 37000 рублей:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Необходимо отметить, что это цены интернет-магазинов, в которые включена маржа продавца. Теперь произведём нехитрые арифметические действия: умножим рыночную цену на величину заказа. Для чистоты эксперимента возьмём самую высокую – 37000 руб. У меня получилось: 37000 * 356 = 13172000 рублей. Интересно, а почему умельцы-рособоронпоставщики хотят заплатить за 356 наушников не 13 миллионов, как они стоят со всеми наворотами, а 23 миллиона бюджетных денег?

С ума можно сойти! За какие-то подержанные стулья наушники дерут с трудящихся втридорога!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Подумал я над особенностями госзакупок в нашей славной державе и понял, в чём заключается сакральный смысл происходящего:
нельзя, чтобы наши Морские котики выглядели хуже басурманских.
Посему в комплект к золотым пистолетам надо срочно закупить золотые наушники,
а оставшуюся в бюджете социалку - секвестировать под корень!"


Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 27.10.2013 в 15:47.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием