fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2007, 13:08   #46
Мега Друг
 
Аватар для Rondo
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ул.Ядрёная
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,420
Поблагодарил: 957
Поблагодарили 420 раз в 274 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Читерство. (Автор статьи Макс)
Читеры - как много в этом слове для сердца ФМщика слилось.
Что же это такое, что постоянно вызывает массу споров, что не приветствуется и всеми (ну или почти всеми) отрицается?
В переводе с английского, cheater (сущ.; амер.) - жулик, мошенник, плут. Уже после этого можно предположить, что это нечто, связанное с нечестной игрой.Эпиграф: ...и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо?

Читеры - как много в этом слове для сердца ФМщика слилось. Что же это такое, что постоянно вызывает массу споров, что не приветствуется и всеми (ну или почти всеми) отрицается? В переводе с английского, cheater (сущ.; амер.) - жулик, мошенник, плут. Уже после этого можно предположить, что это нечто, связанное с нечестной игрой.
В ФМе есть несколько понятий, которые называют читерством. Читер - это пользователь, который для достижения положительных результатов в игре, использует различные хитрые приемы (читы). Так же под определение читер, попадают некоторые игроки, созданные либо ресерчером, либо его Величеством - рендомом. Читерские тактики и тренировки, тоже имеют место быть. Рассмотрим чуть подробней каждый из видов.
Что же отличает читера от простых игроков или креперов? В первую очередь, не умение проигрывать. Вот и начинается использование читов для победы. Читерить можно по разному, я бы разделил читы по разным группам.

Add manager.
- Мы покупаем Буффона.
- Откуда такие деньжищи?
- Спокуха, сейчас "толкнем" Пупкина и все будет ОК, еще и на Тотти хватит.
- Думаешь, что в Реале вообще все с ума сошли?
- Усе под контролем, шеф, там мой хороший знакомый, они еще и матч нам "слить" захотят.
Выглядит это так. Игрок добавляет в команду, которой он не управляет менеджера, тем самым получая полный контроль над ней. А дальше, все, что душе угодно. Можно продать хорошего игрока за маленькую сумму, можно купить у своей команды дублера за пару миллионов. Можно вообще перед встречей со своей командой, выставить "гениальную" тактику 0-0-0-10 и закончить матч с перевесом в 20 с лишним мячей. Таким способом можно добиться выдающихся результатов, выиграть чемпионат не пропустив ни одного гола, собрать дрим-тим, которой позавидуют любые "галактосы". Это один из самых "тяжких" читов.

Перезагрузка.
- Эх, проиграли, что скажет руководство...
- Ничего, завтра выиграем!
...день спустя...
- Эх, проиграли, что скажет руководство...
- Ничего, завтра выиграем!..
Нет, это не матрица и не "День сурка" - это все читерство. Принцип очень прост, сыграли матч, успешно его проиграли, вышли не сохраняясь, загрузили сейв, сыграли матч... Ну и так далее, чаще всего заканчивается все победой.

Игроки
- Деточка, а ты хто?
- Я футболист.
- А почему тебя никто не знает.
- А меня как и Буратино, сделал папа Карло.
Многие знают одного двух читеров из каждой "серии". Ронкато и Тодоров, Мадейра и Бошняк, Кристиансен и многие другие сразу всплывают в памяти. Эти игроки на веки получили клеймо читерских. Эти игроки - плод воображения ресерчера. Игроки, которые могли соперничать с признанными звездами, но при этом стоили сущие гроши и с радостью переходили в любой клуб.

Тренировки.
- Тренер, а что за таблетки, которыми нас кормят?
- Это чтобы ты хорошо бегал.
- А что это за сироп мы каждый день пьем?
- Это чтобы ты высоко прыгал.
- А что уколы нам делают?
- Это чтобы ты лучше думал.
- А почему мы не тренируемся?
- Это чтобы ты не умер...
Это почти как использование допинга игроками. В самой игре такие тренировки создать проблематично, а вот в редакторах, всегда пожалуйста. Это один из самых не распространенных видов читерства.

Тактики.
- Не играют по такой схеме.
- А я тебе говорю играют.
- Да они нас "порвут" по краям.
- Они не догадаются и это мы их порвем по центру.
Центродавилово, дьябло, культурал... Баг тактического движка переходит из в года в год. Это самый распространенный вид читерства. на форумах часто появляются скрины на которых игрок за сезон забивает по 60-80 мячей, таблицы, где команда отрывается от ближайших конкурентов на 30-40 очков. Избавится от этой привычки очень сложно. Часто проигрывая матч, так и хочется чуть изменить расстановку игроков на поле, хотя бы на время, чтобы забить 2 мяча и все вернуть на место.

Баги и глюки игры.
- Ты видишь, что круг черный?
- Я вижу.
- А они нет...
Почти в каждой игре серии FM/CM встречаются баги и глюки позволяющие купить, продать, взять в аренду многих игроков. Не буду рассматривать подробно, как это делается, но главный смысл - это приобретение игроков за минимальную сумму.

Программы.
- А можно изменить человека?
- Можно, сейчас медицина достигла не бывалых высот. В одной клинике, можно сделать все что угодно. Физические данные, психологические, профессиональные.
- А что это за клиника?
- МСМ.
Программы созданные фанатами и разработчиками игры часто помогают понять смысл игры, ускорить процесс сортировки и отслеживания информации. Но очень часто, программы еще позволяют что-то изменить или узнать, что скрыто разработчиками игры. Это самый простой способ сделать все супер-пупер. Из дохлого игрока получается вундеркинд, деревенский стадион, теперь заполняется как Сан-Сиро, резервное поле превратилось в современную академию. Брать или не брать, вот в чем вопрос. Сходите к гадалке FMScout, она все расскажет и покажет.

Вот основные элементы и основы читерства. Есть еще много различных извращений, ведь читеры способны на все, что бы добыть победу. Не буду затрагивать вопрос насколько это хорошо или плохо. Вы сами в состоянии решить, что Вам интересно, постоянно выигрывать или просто играть. Но мое мнение, хотя думаю, что мое мнение и так понятно...
«В менеджере - это просто дурной тон. Хотя, каждому свое. Многое зависит от возраста и психологии играющего. И от того, что же человек получает от самой игры.» (Greggon)
__________________
ГДЕ МАКАЙ?!
Rondo вне форума  
Ответить с цитированием