fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 00:51   #12677
Робот - Новостник
 
Аватар для GameNews
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 551 раз в 524 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Игровые новости | Джон Кармак заявил, что не хотел уходить из id Software

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Джон Кармак рассказал о причинах, заставивших его покинуть студию id Software, которую он вместе с товарищами основал два десятка лет назад. Напомним, что Кармак ушел из id ради работы в Oculus VR — компании, которая создала шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Комментируя увольнение Кармака, директор id Software Тим Уиллитс заявил, что создатель Doom, Quake и других культовых шутеров потерял интерес к разработке игр. Однако все не совсем так. В интервью изданию USA Today Кармак рассказал, что хотел продолжать работу над* Wolfenstein: The New Order и Doom 4. При этом он мечтал реализовать в этих играх поддержку шлемов виртуальной реальности — слишком сильно его впечатлили возможности Oculus Rift. Однако id Software уже давно перестала быть независимой командой, которая самостоятельно принимает решения, а больших боссов из ZeniMax Madia устройства виртуальной реальности не заинтересовали и вкладывать деньги в подобные проекты они не захотели.

«Я бы хотел остаться в команде и работать вместе со своими коллегами, используя технологии, которые я отлично знаю. Но мои желания не совпадали с желаниями руководства. Меня это сильно расстраивало. Когда стало окончательно ясно, что я не смогу работать с устройствами виртуальной реальности в id Software, я решил не продлевать контакт», — рассказал Кармак.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
GameNews вне форума  
Ответить с цитированием