fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 13:54   #3522
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ее еще одобрить должны
Одобрили, теперь начинается самое страшное - оформление документов всех... аж колени трясутся от мысли одной...

Цитата:
Перспективное расширение города рассматривается в сторону Богородского и Кстовского районов, а также городского округа Дзержинск


Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность расширения территории города за счет трех районов Нижегородской области. Об этом сообщила директор департамента градостроительного развития и архитектуры городской администрации Татьяна Шмакова в ходе оперативного совещания при главе горадминистрации 18 ноября.

Татьяна Шмакова напомнила, что в настоящий момент Гордумой уже рассмотрен вопрос о включении части территории Дзержинска в состав территории Нижнего Новгорода, сейчас рассматривается второй участок – в Богородском районе. «Эти территории необходимы Нижнему Новгороду для нового развития, в том числе, для массовой застройки для обеспечения потребности граждан в доступном жилье. В сторону Дзержинска рассматривается перспектива вывода промышленных предприятий или для развития новых промпредприятий. Такие же планы существуют в отношении Кстовского района», — пояснила директор департамента.

Она также отметила, что по генеральному плану территория поселка «Зеленый город» должна будет присоединиться к Нижнему Новгороду широкой зоной.

Татьяна Шмакова подчеркнула, что данные планы Нижнего Новгорода не встречают положительной оценки со стороны районов. «Конечно, у каждого района, близкого к областному центру, участок территории, соприкасающийся с городом, является самым инвестиционно привлекательным. В этом плане нам предстоит большая работа», — сказала она.

В свою очередь, глава города Олег Сорокин поддержал необходимость территориального развития города. При этом он отметил, что работу эту нужно вести осторожно и продуманно, проводя политические и экономические консультации. «Очевидно, что это необходимо. Многие вопросы развития силами сельских муниципалитетов решены быть не могут, с учетом того, что основные ресурсы сконцентрированы в Нижнем Новгороде», — сказал он.

Олег Сорокин также заявил, что руководство города ждет активной дискуссии с общественностью по данному вопросу. «Мы уже сейчас выносим эту тему в публичную плоскость. Эту работу мы сейчас начинаем, ее результаты будут обязательно представлены общественности, будут организованы публичные слушания», — заявил он.

Как сообщалось ранее, вопрос о присоединении территории площадью млн кв метров в районе деревни Новинки снят с ноябрьского заседания Гордумы

Напомним, администрация Нижнего Новгорода предлагает расширить территорию города в сторону Богородска для строительства нового микрорайона. Проект планировки и межевания будет делать застройщик, а в сферу ответственности муниципалитета входит строительство дорог и коммуникаций.

Напомним, в конце октября 2012 года градостроительный совет Нижегородской области отправил на доработку проект японской компании по строительству жилого района. Территория площадью 266 га, заинтересовавшая инвесторов, прилегает к поселку Новинки в Богородском районе. Разработчиком проекта застройки стала японская фирма «Nikken Sеkkei». На этой территории предусматривается строительство жилого района, рассчитанного на 35 тысяч жителей. Район будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. В частности, там будет построено 10 детских садов на 340 мест каждый. В центральной зоне будет высокая плотность застройки и многоэтажки (до 25 этажей), на периферии – четырехэтажные дома и индивидуальные постройки. Строительство рассчитано на 11 лет.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием