fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 23:08   #14
Я тут новенький
 
Регистрация: 14.09.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 28
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 8 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2Alexa:
Ужос! "Раб своих желаний" - ну ещё кто чего придумает? Это значит, если ночью я ложусь спать, потому что у меня глаза слипаются - я раб своего желания спать? Если я иду к холодильнику в надежде чего перекусить - я раб своего желудка? А если иду в туалет - то вообще подумать страшно? Не надо пургу гнать, я прекрасно отдаю себе отчет в том, насколько я свободен и что я делать вправе, а что нет. И вообще не вижу я смысла в слове "свобода", пока живу окруженный более менее цивилизованными людьми - я даже по улице в набедренной повязке с копьем наперевес побегать не могу (загребут тут же) - а вы говорите "свобода".

По поводу слов "недостаточно просто не творить зла, нужно творить добро и бла-бла-бла" скажу следующее. Не так давно сидел с другом на лавочке перед "Республикой" - тут к нам подруливает бомжевато-заплесневелого вида мужик с протянутой рукой - мы его деликатно, без злости послали (ну не имели желания делится честно заработанным баблом) - так эта тварь, удаляясь нас еще и обхамила, злобно мыча на тему какого же это фуя мы тут сидим и ваще таких как нас резать давно надо. Не твори зло, говоришь? Да, если б вокруг поменьше народу было я б с таким удовольствием ему по харе ногой съездил - никакие бы десять заповедей не помогли. Мы видите ли жить не достойны, потому что таким опустившимся уродам денег не хотим давать... Вот если я таким стану - пристрелите меня тут же, только спасибо скажу, но способствовать опустившемуся алкоголику ни за что не буду. Люди (большинство из них, которых и христианству-то хрен научишь) - уж такие создания отвратительные - сделай им доброе раз, сделай два - глядишь уже и на шее у тебя сидят и палец с рукой оттяпали.

А ты видимо, все еще, по-детски наивно, полагаешь, что творя исключительно добро, можно и в жизни чего добиться и в рай благополучно залететь. А теперь взгляни на историю. Были бы наши цари-прадеды ангелочками, не мочили ли бы шведов, французов, турков, афганцев, чеченов, не подавляли бы жестокими убийствами крестьянские мятежи, не забирали бы они в армию мужей и сыновей, много ли бы к двадцатому веку от страны осталось? Ну твори добро, только всегда найдется тот, которому твое место под солнцем придется по душе - и использует он твою доброту душевную как слабость и выгонит к чертям в холод и тень, а то и просто грохнет (чтоб совесть не мучила) - а потом всем и начнет затирать, как хорошо в смирении, как велики десять заповедей и как свято имущество другого - чтоб его самого кто-нибудь другой, кто похитрей будет, не тронул ненароком.

А вообще - все это - личное дело каждого человека, и уж если честно, не думаю я, что мир станет сильно хуже от большого количества христиан (лично с двумя общался, один из которых раньше бандитом был - люди, не покривлю душой, просто отличные - и мнение свое, что характерно, не очень-то и навязывали - просто жили так, по-своему) - вообщем, каждому - свое, и каждый от этого должен получать удовольствие, иначе на фиг жить-то тогда?..

P.S.: а фильм - г..., не качайте его))

Последний раз редактировалось endorphine_; 09.08.2007 в 23:12.
endorphine_ вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо endorphine_ за это полезное сообщение:
ace (10.08.2007), Johnny Tailor (03.11.2007), Tonysaaa (10.08.2007)