fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 12:24   #51
Evil User. As Is
 
Аватар для WalterNN
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: МещеркО =)
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 895
Поблагодарил: 406
Поблагодарили 658 раз в 256 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jarvi Посмотреть сообщение
Хм... расскажи подробнее!
а если найдутся несколько таких людей, можно будет разделить между ними трафик?
48 кбит/с я, пожалуй, потяну...
Ну что здесь можно рассказать?
По сути посредством этой технологии можно устроить свою интернет-радиостанцию, причем без каких-либо капиталовложений на покупки различных лицензий. Вся схема делится на три части

In -> Most -> Out

Где In - Чаще всего Winamp, в который добавлен SHOUT (или любой другой способный поддерживать с "Most" связь плагин (мы использовали Shoutcast DSP plugin), в нем можно написать название станции, выбрать качество звучания и т.д.

Most - Это сервер, к которому собственно подключаются слушатели и который не обязательно должен быть на одном компьютере с In.
На сервере в зависимости от величины канала можно прописать максимальное кол-во слушателей и порт, через который будет вестись вещание...
Надо добавить что для защиты вещания In и Most подключаются только через пароль, который ты задаешь на уровне сервера, и вводишь в плагин...

Out - Это всякие слушатели, которые добавляют ссылку обычно вида [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] , в свой любимый плейер (Winamp, WMP и т.д.) и слушают то, что передает In, и то что в данный момент лежит на сервере (та часть мелодии\потока, которую в этот момент передал In.)

------

Чтобы крутить НАШЕ радио, мы просто в Winamp открыли потоковое вещание из Москвы, и этот сигнал направили на серверы, находящиеся на наших же компьютерах, но уже имеющих Нижегородские IP... и все смогли к нам подключиться и слушать то, что мы вещаем


P.S. Если кому вдруг стало интересно, я могу залить вам комплект SHOUTcast Server и SHOUTcast DSP Plug-in For Winamp, там вы сможете пускать музыку через Winamp... И плюс в архив могу добавить пошаговое описание КАК все настроить.

Обращайтесь...
__________________
По всем вопросам обращайтесь в ЛС... или в ICQ

Была произведена смена телефонных номеров. Старые номера недоступны. За новыми можно обратиться в ЛС либо в ICQ
WalterNN вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо WalterNN за это полезное сообщение:
Jarvi (24.08.2007)