fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2007, 18:39   #12
Приятель
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: 127.0.0.1
Пол: М
Сообщений: 226
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
эт вообщет фича антивируса, а Аутпост - файервол и ему это нафиг не надо
Вот тут ты не прав, любое ПО будь то АВ, Фаер или же проактивная защита - перехватывают определённые функции в ядре, иначе просто их можно было бы загасить из юзермода (ring3)

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
только такого почему-то нету
Сплош и рядом, могу продемонстрировать наглядно, с тебя какая-нибудь дрянь которая ломится в сеть, с меня эта же дрянь с присобаченным модулем автоклика по кнопке, вот и посмотришь..

Цитата:
Сообщение от с4mb3ll Посмотреть сообщение
на какой версии проверял? self-protection был включен?
Подверженны все версии без исключения, и не только Аутпост, селф-протекшн есессно был включен, тут дело не в этом даже, а в том как без палева для какой нить проактивки подгрузить свой драйвер (это моё ноу-хау), а дальше уже немудрено - драйвер мочит всех и вся не оставляя абсолютно никаких шансов, и тут никакой селф-протект уже не поможет

P.S. В результате тестирования, я пришёл к выводу что на данный момент таким методом можно обойти следующие программы:

Jetico Firewall
Comodo Firewall
Kerio Firewall
ZoneAlarm Firewall
McAfee Firewall
Kaspersky Internet Security
Agnitum Outpost Firewall
NOD32 I-mon module
Panda Firewall
Norton internet security

как вы уже догадываетесь, дальнейший контроль приложения после установки драйвера уже невозможен ни одной проактивной защитой или фаерволлом

Но всё же из всех протестированных мной программ, всех хитрее пытался отловить и противостоять внедрению ZoneAlarm

Юзай AVZ для поиска руткитов, из фаерволлов я тебе даже посоветовать не могу ничего, ибо со всем чем встречался - исход был один и тот же... ну ZA можешь поставить, он самые распространённые трояны и бэкдоры всякие рубит...

Последний раз редактировалось The Godfather; 18.04.2008 в 08:54.
Quantum вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Quantum за это полезное сообщение:
Denza (31.08.2007), с4mb3ll (30.08.2007)