fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 02:39   #28
Я тут новенький
 
Аватар для sector
 
Регистрация: 17.06.2007
Пол: М
Провайдер: Старттелеком
Сообщений: 10
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 40 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ИМХО делать линк по Wi-Fi глупость полнейшая.. Гимора с ним выше крыши, затраты внушительные а в результате скорость дай бог в несколько мегабит, а про стабильность линка лучше вообще промолчать. К примеру сосед у меня купил себе Wi-Fi роутер и карточку в ноут. Все это 802.11g стандарта.Заявленная производителем скорость - 54 мегабита, реальная - 12 мегабит, и это в идеальных условиях (все оборудование находится в одной комнате). На что-же стоит расчитывать на удаленных точках и с самопальными антенами? Мне вот интересно, вроде у кого-то уже работают сетки по вай-фай-поделитесь с народом инфой-какое расстояние, какое использовано оборудование и какая скорость в итоге?

Я лично считаю, что гораздо более перспективно искать способ подключиться к быстрому Нижегородскому кольцу, ессно без учета трафика.. Я недавно подключил себе оптику от СТ - дают 100-мегабитное кольцо без всяческих ограничений за 500р в месяц. Дальше уже можно строить VPN-туннели между сетями и т.п. Но постепенно начинаю задумываться: для чего? Старею видно уже
sector вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sector за это полезное сообщение:
leadrock (25.09.2007)