fffffff
Тема: Эмо
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2007, 16:43   #125
Expiated
 
Аватар для Black Dahlia
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Щербинки
Пол: M
Сообщений: 444
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 445 раз в 156 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

decoy13
Ок)) Но теперь давай посмотрим на тему объективно?)
В нашей стране имо движение появилось относительно недавно; дата очень размыта - где-то 2000 - 2003 год (мне просто насрать, что написано в статье, которую тут предоставляли; еще когда я классе в седьмом - восьмом учился, у калифорняков 1.5 кг Отличного Пюре была песня, которая так и наывалась - "Эмо"). До этого момента любой русский прыщавый подросток даже и подумать не мог, что есть такая идея - не скрывать своих чувств. Почему так? Читай дальше.

Большинство из нас рождены во время предсмертной агонии системы по кодовым названием "СССР" или даже после ее краха (туда ей и дорога). Но вот наши мамы и папы росли именно в тот период, когда любая информация проходила жесткую модерацию в лице правительства. То есть, стереотип "женщина - истеричка, мужчина - всему голова" все еще жил, и это так же отразилось уже на нашем поколении. Именно поэтому никто даже и не задумывался, что мужчина тоже может чувствоать, и показать эти чувства не будет постыдным (правильней будет сказать не "показать", а "не скрывать").

Как только имо волна зацепила Россию, многие подростки нелепо захлопали глазами - "че, правда можно?" Что такое пубертатный период и формирование личности, я думаю, никому объяснять не нужно. Каждый из нас это прошел или проходит (хыыы). Насколько натура подростка вспыльчива, ронима, обидчива, даже злопамятна - помнят все. Но самое главное, что нельзя забывать - каждый подросток верит в свою уникальность и всячески пытается ее показать. Замешай этот коктейль с придирками сверстников, или с комплексами по поводу прыщей на носу и попе - да могло еще хуже получиться, чем имо. А тут - на тебе! - "так оказывается, вот почему они меня не понимают!"

Разве можно сказать, что ребята неискренны? Я бы не сказал. Может быть, кому-то "с высоты своего опыта" кажется, что ребята обманывают самих себя, но мне кажется, что шансы сделать неправильные выводы есть как у потенциального имо, так у "знатока полемики молодежи")))
Поведение мы обсудили, я думаю?)

Теперь давай обсудим внешний вид.
Говоря языком моих предшественников в данном топике, "эти глупые сраные челки" аттрибутом имо не были никогда. Косые челки были, в основном, у хардкорщиков. Есть такой короткометражный стебный фильм (на форуме кто-то выкладывал), называется "Как быть Эмо". В принципе, фильм хоть и высмеивает тему, но все равно в каком-то роде является гайдом по субкультуре. Там НИ СЛОВА не сказано про челки и про сочетание ЧЕРНОГО И РОЗОВОГО цветов. Там не показано ни одного имо с челкой (их там вообще всего двух показали))))).

Но даже если смотреть на "эмо советского образца" со всеми черно-розовыми прибамбасами - скажу, что нет ничего плохого в том, что ребята разбавляют стиль субкультуры модой. По крайней мере, это креатив, это самовыражение. Уж лучше так, чем укутываться в безразмерные однотипные дешевые тряпки черного цвета с надписями "Кипелов", "Ария" и "Король И Шут".
__________________
1193029479
Я - увеличившаяся от чрезмерного употребления пива почка Стива

Последний раз редактировалось Black Dahlia; 17.09.2007 в 16:56.
Black Dahlia вне форума