fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2007, 00:02   #33
Я тут новенький
 
Регистрация: 29.09.2007
Пол: М
Сообщений: 11
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У меня самого Зиксель Р-660 RU... не пожалел денег и очень доволен работой. Если б еще благодаря ВТ инет не отваливался как это было до осени, было б все замечательно.
Друг тоже решил подключиться. Ему дали черный АСУС. Вот это просто звиздец!!!! Я с ним весь деньги мозги компосировал. Для начала в инструкции не написано, что чтоб войти в веб-морду нужно ввести логин admin и пароль admin..... Пришлось обратится по месту подключения ("Компас" ТЦ Муравей), где мне еще пожелали удачи в дальнейшем))). Кое как его настроил. С модемом впридачу ничего не давали. Дрова ему конечно не нужны, но настройки дать могли бы. Кое как его настроил. Но модем стабильно выдает ошибку конфликта айпи адресов. Естественно это не адреса внутренние, т.к. внутри сетки тока модем и комп))). Один раз пробился в инет на две минуты, затем конфликт и обрыв.

А теперь самая жара.
Каким то чудом дозванился до техподдержки. Вот что мне там посоветовали на мое заявление о конфликте айпишников.
1 - отключи, говорят в настройках соединения локального TCP/IP я бабу спрашиваю, мол вы увере? сетка же упадет... а она говорит, что железно... типа всегда помогало)))))))))))) ппц
перезванивает, спрашивает помогло ли.. я говорю, что ага сетка упала))) у меня же тут АДСЛ роутер типа с ЛАН портом... тогда она сказала, что ж я сразу это ей не сказал ппц
2 - тут ее проперло проверить настройки TCP/IP... диалог
- зайдите в начтройки протокола и скажите мне что там написано
- айпи и днс определяются автоматически
- настройте вручную айпи адрес 192.168.1.2 маску 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1
- мне эти настройки автоматически присваивает DHCP-сервер модема
...... молчание.......
- пропишите вручную, мы не работаем с автоматическими настройками
- ок.......
далее мы вручную указали оба днс сервера........ хрен, тоже самое....
3 - перезванивает, спрашивает
- заработало?
- с чего бы?
- давайте пропингуем
- уже
- что уже
- уже пинговал... ваш маршрутизатор пингуется, а оба днс - нет
........ молчание.......
- а что вам выдает пинг по днс?
- отправлено 4, принято 4, потерь нет, результат запроса: подключение к узлу невозможно
- ну вот... потерь нет... значит ошибка у вас...
- ага, а подключится не могу к вам по вашей же линии....
оформила заявку и сказала что свяжутся в течении суток...

При этом она переодически просила ребутать КОМП... зачем интересно? ХР принимает изменение сетевых настроек без ребута)))))... и отходила совещаться с кем то так же сильно просвещенным на минуту-другую....

И откуда такие только в техподдержке берутся????
zmey_NoName вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zmey_NoName за это полезное сообщение:
lucky (30.09.2007)