fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2007, 02:33   #9
Я тут новенький
 
Регистрация: 06.06.2007
Пол: М
Сообщений: 12
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krutov-tatarin Посмотреть сообщение
Парни я вот ваще тока недавно решил перейти на линукс с форточек и не могу сделать одну элементарную вещь но нужную как воздух.я не могу слушать там музыку.работаю именно в suse так что написаол сюда.там есть короче плеер я mp3 запускаю и и в меня комп плюет какую то ошибку.объясните мне пожалуйста поэтапно.я ламак со стажем

В 10.3 поддержку mp3 обещали сразу в дистрибутив включить. Как сделать в 10.2 написано здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Подробнее так - запускай yast. В нем на 1й вкладке "software" кликай "Installation Source". Там добавляешь новый http-репозиторий [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (все просто - если с ходу не получится, делай как написано по ссылке). Потом "Installation Source" закрываешь, на той же вкладке в ясте открываешь "Software Management". Там в поиск вбиваешь libxine1 - этот пакет должен появиться в списке справа - кликаешь на нем галочку. Тоже самое с пакетом amarok-xine. Нажимаешь ок, все устанавливается. В amarok'e в настройках еще нужно выбрать движок xine. После этого amarok должен mp3 играть. Насчет всех других плееров не уверен - думаю играть будут только те, которые используют xine в качестве движка. Старый libxine - называется xine-lib - лучше удалить (также в software managemet найти его и выбрать мусорное ведро рядом с ним). Еще попробуй поставить пакет lame, и вообще набери в поиске mp3 support opensuse 10.2 - если mp3 не будут поддерживаться в каких-нибудь еще программах.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
А 10.3 x86_64 dvd есть? на fireground только 386я

Последний раз редактировалось benderamp; 05.10.2007 в 02:38.
benderamp вне форума  
Ответить с цитированием