fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 15:02   #420
Expiated
 
Аватар для Black Dahlia
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Щербинки
Пол: M
Сообщений: 444
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 445 раз в 156 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

selinia, я и говорю, что ты просто не понимаешь сабж.
Даже если рассматривать тему с твоей точки зрения, то гораздо более
подходящее определение проблеме (если в этом видеть проблему) - промискуитет (что, в принципе, подразумевает собой способ самореализации в следствии каких-либо детских травм на сексуальной почве). [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - почитай, интересная статья, основывающаяся на работах Александра Полеева, врача-психотерапевта, сексолога, кандидата медицинских наук, профессора Института психоанализа при МГУ.

Чтобы не путать нимфоманию/сатириазис, промискуитет и просто беспорядочные половые отношения - нужно рассматривать не только факт происходящего, а еще и цели/мотивации.


Цитата:
а как можно контролировать беспорядочные сношения, если они происходят де факто ? если был бы контроль, их бы небыло
Читай внимательно, контролировать не беспорядочные сношения, а желание и похоть. Ко мне, например, каждое утро заглядывает Фея Утреннего Стояка, но это не значит, что в эти минуты я тарабаню всю, что пошевелилось в комнате. Желание есть, контроль (обусловленный множеством факторов - от порога нравственности до банальной лени) присутствует. А умный дяденька ученый сексолог сказал, что все это от того, что утром процент тестостерона в крови наиболее высок.

Цитата:
беспорядочные сношения = неумение контролировать (или не возможность), не возможность = болезнь, ибо невозможно больному контролировать свою болезнь, это не в его юрисдикции
Читай выше, важно знать цели/мотивации.
Не просто так врачи подолгу изучают пациента, прежде чем вынести вердикт и озвучить диагноз.

А так - беспорядочные половые связи совсем не подразумевают собой неумение (неспособность) контролировать себя. А вот отсутствие самоконтроля вполне может привести к беспорядочному сексу)
__________________
1193029479
Я - увеличившаяся от чрезмерного употребления пива почка Стива

Последний раз редактировалось Black Dahlia; 07.10.2007 в 15:05.
Black Dahlia вне форума  
Ответить с цитированием