fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 21:54   #1
Хороший Друг
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 575
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 268 раз в 154 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Покупка досочки с Ebay.com

Кто нить покупал себе досочку через данный инет магазин??? Цены там уж очень заманчивые!!! У нас (в России) на распродаже детская доска 3000р. стоит, а там нормальная досочка около 130$

Вот FAQ как заказать\купить:

Цитата:
Сообщение от http://www.onboard.nnov.ru
Попробую в 2х словах объяснить как же это все происходит на ебае.

Вообщем, ебай -- самый большой американский аукцион.
Этот аукцион работает вместе с такой штукой как paypal. Paypal всовсем недавно стал доступен для РФ, полных функций у пользователей из РФ еще нет, но чтоб купить рации или сноуборд, достаточно! Paypal это такая же фигня как moneybookers, если кто-то знает. Вообщем, это всего лишь конторка, которая снимает деньги с твоей карточки и отправляет их кому ты хочешь, точнее, на другой пэйпал счет.
Итак, чтоб купить что нибудь нежен интернет ( ebay и paypal ), кредитная карта (у меня master cart от альфа-банка) и конечно, денюжки.

Итак, заходим сначала на пэйпал или на ебай, не важно. Я делал так.
Заходим на пэйпал. Регистрируемся, за регистрацию с меня снали 1,95 доллара. Это типа для того, чтоб я смог вносить деньги через кредитную карту. По-другому никак, у нас, к сожалению не продается карт как например яндекс деньги.
Регистрируемся.
Очень важный момент.
Пэйпал после того как снимут эти 1,95 высылают тебе 4-х значный код, типа пин-код. Этот код находиться в банке, где ваша карта. Я звонил в альфа-банк, минут 5 объяеснял, что мне в итоге нада. Он нефига не понял, говорит мол у него там много всяких кодов. Я ему сказал, типа прочитай мне что написано рядом с 1,95 доллара. Он сказал эти заветные 4 цифры и все получилось. У кого есть интернет-банк по карте, там можно посмотреть, у меня его не было.

Ну вот, там еще нада по емеле авторизацию сделать, но это фигня.

Потом идем не пэйпал. Регистрируемся, выбираем что нравится.
Ессть 2 критерия выбора.
- Обязательно нужно смотреть кто из продавцов отсылает товар в РФ.
- цена buy now или цену аукциона. Это уже вам решать. Либо вы делаете ставку и ждете до окончания лота, либо buy now. я ждал

Еще важно, лучше выбирать продавца с красной звездой, это значит что у него отличный рейтинг и он никого не дурит.

Еще важная фигня, как мне сказал мой продавец, лучше использовать не Standart flat shipping, а USPS. У меня получилось на 20 долларов дороже зато был tracking number, который кстати тоже действовал на сайте emspost.ru и доставили за 10 дней. и не особо парился. что рации исчезнут где-нибудь на таможне. Но это уже вам решать.

Ну вот, решили, продавец вам делает order или как-то так. Вы его оплдачиваете через пэйпал. И ждете

Когда приезжает товар, вы делаете отзыв о продавце, чтоб другим было хорошо.

В итоге, у меня рации, Motorola SX800R. Это лучше чем предыдущая модель SX700. В Москве SX700 стоят 160 баксов. Мне мои обошлись 105$ всего.

Вот такая вот штука, если еще что-нибудь вспомню, допишу.
Еще кстати есть и amazon.com :lol:
И кстати за одно давайте опросик проведем.
Я хочу для начала ботиночки или крепления заказать, если выйдет намного дешевле то закажу какую нить клевую досочку (кстати помогите с выбором )
Genius вне форума  
Ответить с цитированием