fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2007, 05:11   #18
Знакомый
 
Регистрация: 01.10.2007
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 42
Поблагодарил: 55
Поблагодарили 41 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

И с динамическим ип тоже можно замутить HTTP сервер. Достаточно зарегиться на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. В кратце это так выглядит, сначала качаете HTTP сервер(я установил apache), настраиваете его на любой порт(я настроил на 8080, все настройки в apache делаются в httpd.conf). Если роутер в режиме pppoe, то пробрасываете указаный вами в httpd.conf порт. Для проверки открыт ли порт, можно воспользоваться сервисами "Port checker`ами" коих полно. Итак хттп сервер работает и вас видно с внешки, но гемор состоит в том, что ип адрес всёвремя меняется, на этот случай придуман сервис [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Так вот суть состоит в том, что вы регестрируете у них субдомен "moicomp.no-ip.org" и качаете программу (все бесплатно) которая после установки и настройки, каждые 10,15,30 минут (настраивается) раз будет сообщать сайту [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ваш ип адрес. Следовательно ваш хттп сервер видно по адресу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Более того, среди бесплатных фич этого сервиса есть фича, суть которой в том, что она автоматически перенаправляет например с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . Естественно кто совсем туго мыслит, лучше не замарачиваться с этой всей хренатой, только нервы потратите )
Пример:
Я зарегестрировался и теперь мой комп видно по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] но по умолчанию если неставить порт, браузер будет ломиться на 80 а там у меня вэбинтерфейс роутера, однако по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] уже слушает apache, а azamat.no-ip.org:8767 слушает Teamspeak. (премер действует только когда у меня работает компьютер)

Ps. Программа отсылающая ип адрес у них есть и под виндовс, и под линукс, и под макОСь.
__________________
ПЫСЧ!!!11ЖИВТОНЕ!!!1111ПОТС ЗОХВАЧЕН!!!!!111АДИНАДИН

Последний раз редактировалось borateg; 20.10.2007 в 05:15.
borateg вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо borateg за это полезное сообщение:
blackscreen (16.05.2008), FlaXX (20.10.2007), Scum (03.09.2008), weerg (21.10.2007)