fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 13:29   #30
Приятель
 
Регистрация: 26.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 170
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 150 раз в 44 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

когда не знаешь ответа, первым делом отправляйся в Wikipedia.

Вот, что там пишут:
Гламу́р (англ. glamour, ['glжmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».
В. Пелевин, в произведении Empire V, пишет, что гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.
«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.

Вот с последним я на 100% согласен. Случай из жизни... Семинар по семейному праву. Спор о том какие ценности надо в детях воспитывать. Так я один был против доминанты материальных ценностей. "Деньги не важны для тех, у кого они есть" - сказала гламурная тв...ой ... девочка. И против тут уже не попрёшь...поздно, 20 лет уже, сознание сформировано.
ПиСи: я не столько против внешнего проявления гламура, сколько против мышления свойственного таким людям. Бабки, шмотки - вот, что для счастья им надо.

Последний раз редактировалось pu666ok; 29.10.2007 в 13:34.
pu666ok вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо pu666ok за это полезное сообщение:
Estariol (15.05.2008)