fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 20:40   #1
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию [gothic / power] Edenbridge

Current line-up
Sabine Edelsbacher - Vocals
Arne "Lanvall" Stockhammer - Guitars, Keyboards
Frank Bindig - Bass
Sebastian Lanser - Drums

Все рецензии с металлибрари будут.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
битрейт 192

Интересно, почему люди постоянно спешат со сравнениями? До тех пор, пока первый из альбомов этой команды не попал ко мне в руки, я со всех сторон слышал слова "клон Nightwish". Соответственными были мои ожидания, но в результате они были обмануты, причём в хорошем смысле слова.

Надо сразу сказать, что Edenbridge не имеет с Nightwish практически НИЧЕГО общего. Наличие женского вокала – ещё не основание для зачисления в "клоны". Женщины и в группе "ABBA" пели, причём целых две .

Прежде всего надо сказать, что вокал у Сабины Эдельсбахер – НЕ оперный, и не претендующий на это. Просто красивый, чистый, высокий голос. Далее. В музыкальном отношении разница между группами очень заметна. Не буду вдаваться в подробности жанровой классификации, что есть дело условное, скажу проще: музыкально Edenbridge значительно сложнее и разнообразнее финской команды. Инструментальные партии более оригинальны, аранжировка явно совершеннее, хотя это дебютный альбом. Австрийцы явно не забывают, что пишут музыку, в которой присутствует вокальная составляющая, в то время как финны на первых работах явно делали ставку на певицу, откровенно прячась за её спиной. Edenbridge интересно слушать и в инструментальных фрагментах.

Отрешившись от некоторого полемического запала, можно подвести краткое резюме. Мы имеем альбом красивой, не слишком тяжёлой музыки, с хорошим инструменталом, красивыми аранжировками и нежным, "летящим" женским вокалом. Конечно, это не прогрессив и не эпоха в тяжёлой музыке. Под эту пластинку хорошо расслабляться – но это действительно хорошая пластинка.
Изображения
Тип файла: jpg 1843_photo.jpg (38.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 5310.jpg (38.9 Кб, 6 просмотров)
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
MoonTemple (29.10.2007), rol416 (29.10.2007)