fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 20:43   #282
 
Аватар для neveric
 
Регистрация: 01.06.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 215
Поблагодарил: 276
Поблагодарили 366 раз в 134 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
6 Всего


По умолчанию Tonikom - Epoch [2007]

Tonikom - Epoch [2007]

Обзор c [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
"После нескольких вдохновенных прослушиваний об альбоме "Epoch" я могу говорить только в превосходной степени и советую немедленно обратить на него внимание всем электрофрикам-эстетам, соскучившимся по качественной, прогрессивной, загадочной, органичной музыке alien-происхождения. Вполне возможно, что в лице TONIKOM немецкий лейбл наконец-то нашел достойную замену безвременно покинувшим нас BEEFCAKE"

рецензия полностью:
TONIKOM - новое название в семействе артистов уважаемого немецкого лейбла и довольно перспективная электронная группа, состоящая из одной персоны, да к тому же девушки. История проекта, первоначально именуемого TONIK, берет свое начало с 2002 года. До выхода обобщающего предыдущее творчество дебютного диска "Epoch" на лейбле Hymen Records у группы уже были изданы в 2006 году два CD-R альбома ("Ocular Pitch", "Tonikom Killed Tonik") на лейбле Cold World Records. Среди основных влияний TONIKOM называет APHEX TWIN, MEAT BEAT MANIFESTO, UNDERWORLD, THE ORB, LEFTFIELD и BEEFCAKE. Должен заметить, что это не пустое сотрясание воздуха, потому что в композициях девушки действительно можно услышать знакомые фрагменты и отголоски музыки всех вышеперечисленных команд. И поэтому мне очень сложно точно классифицировать "полистилистическую" музыку TONIKOM, хотя она идеально вписывается в экспериментальную звуковую концепцию Hymen Records и уже сегодня способна стать в авангарде так называемой "мистической" idm-электроники. Как правильно позиционирует альбом "Epoch" немецкий лейбл, в данном случае речь следует вести не столько о конкретных стилях, сколько об атмосфере, внутреннем содержании, подтекстах музыки и ее эволюции, странной мутации. В своих композициях музыкантша смело и красиво переходит границы таких жанров, как drum-n-bass, idm, электро, трэнс, эмбиент, трип-хоп, этника, трибал, брейкбит, пост-рок и т. д., но при этом неизменно остается в теплых, чувственных, таинственных, мелодических сферах, что мне очень близко и нравится. То есть, создавая довольно сложную, богато аранжированную и прогрессивную инструментальную электронную музыку с использованием акустических инструментальных партий и голосовых сэмплов, TONIKOM не впадает в крайности и не начинает играть нечто абстрактное, хаотичное, сумасшедшее или раздолбайское. Отнюдь, альбом "Epoch" помимо эволюционных новшеств и свежих кроссоверных идей сочетает в себе исключительную гармоничность, удивительную красивость, глубину, серьезную энергетику и где-то даже экзотичность, которая особенно отчетливо проявляется во время использования специфических вокальных фрагментов, перкуссионных и струнно-духовых партий ("Salvo Infinitum", "Dark River", "A Lament", "Unsettling", "Thirtytwodegrees", "Stay"). Причем, когда речь заходит об эмоционально-мелодической составляющей музыки, то TONIKOM на равных соперничает с признанными мастерами BEEFCAKE времен их лучшего альбома "Polycontrale Contra Punkte". По словам самой артистки, она исполняет электронную музыку, которая "отказывается существовать на одной планете, проникает в душу и отрывается от реальности". Подмечено очень точно. Касательно интенсивности и полиритмии брейкбитовых/электро/drum-n-bass построений, то здесь девушка также демонстрирует отличную технику, завидную сложность и высокий стиль. В результате ее композиции, неизменно оставаясь красивыми и мелодичными, звучат очень космически, подвижно и беспрепятственно проникают на территорию чиллаутной и более активной клубной музыки. В качестве универсальных треков idm-ди-джеям можно порекомендовать такие вещи, как "Running As Fast As I Can", "Salvo Infinitum", "Dark River", "Thirtytwodegrees". Хотя спокойных по настроению и неспешных поэтических треков на диске тоже хватает ("The Outside", "Unsettling", "Walled In", "Slowburn", "Stay"). Да и весь альбом вышел просто замечательным, без слабых треков, с очень красивой и волнительной концовкой в виде контрастных треков "Stay" и "Outro". И, быть может, я напрасно фокусировал ваше внимание на "клубности" альбома. В конце концов, его все равно лучше слушать в наушниках во время прогулок по утреннему (ночному) городу или в интимной домашней обстановке, так как композиции TONIKOM больше располагают к тихому мечтанию и творчеству в тиши мерцающего монитора компьютера. В общем, я приветствую TONIKOM на электронной сцене и с удовольствием вручаю исполнительнице верительную грамоту от Machinist. После нескольких вдохновенных прослушиваний об альбоме "Epoch" я могу говорить только в превосходной степени и советую немедленно обратить на него внимание всем электрофрикам-эстетам, соскучившимся по качественной, прогрессивной, загадочной, органичной музыке alien-происхождения. Вполне возможно, что в лице TONIKOM немецкий лейбл наконец-то нашел достойную замену безвременно покинувшим нас BEEFCAKE. По крайней мере, мне очень хочется в это верить. [10 баллов]

рецензия с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Label: Hymen Records
Catalog#: Ґ761
Format: CD, Album
Country: Germany
Released: 10 Sep 2007
Genre: Electronic
Style: Breakbeat, IDM, Drum n Bass, Ambient
Bitrate: VRB (up to 320 kbps)

Для себя же замены Beefcake я не нашел, тоскующим по дуэту лучше послушать сольный проект Волкера Кала Katoo.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg tonikom-epoch-2007.jpg (78.1 Кб, 163 просмотров)
neveric вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо neveric за это полезное сообщение:
axelp (12.11.2007), Dr. Drugs (09.11.2007), shgdrukk (15.11.2007), useless_garbage (09.11.2007)