fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 07:37   #1
Приятель
 
Аватар для Elder One
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Vault 92
Пол: M
Сообщений: 189
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 387 раз в 109 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию [Dark Ambient/Ethereal] Arcana

Project: Arcana
Genre: Dark Ambient/Neoclassical
Country: Sweden
Labels: CMI & Erebus Odora



Peter Petterson о концепции Arcana ...

"В 1993 я понял, что рамки обычной группы были слишком узки для меня, и я решил начать проект, названный Arcana. Все было основано на идеях, которые беспокоили меня в течение очень длительного времени, идеи о создании вдохновленной средневековой культурой музыки, или вернее, основанной на том романтическом представлении которое мы имеем о средневековье, и основанной также на моем личном представлении об этом ...

Вскоре я понял, что мне нужна партнерша, которая могла бы взять на себя вокал. Я встретился с Ida, рассказал ей о моих идеях и взглядах, ей понравилось, и Arcana обрела жизнь. Тогда же я сделал демо, которое я дал послушать Roger'у из Cold Meat Industry. Roger остался доволен и дал нам возможность принять участие на сборнике CMI. В результате, мы записали "The Song of Mourning", и отзывы были великолепны, Roger заключил с нами контракт на два полнометражных альбома."
"...истоки моей музыки в средневековой,народной и барокко музыке. Причем с самого начала я решил что буду использовать только клавиши, а не классический оркестр. Я вышел из металла и ушел далеко-далеко. Группа DEAD CAN DANCE на 90 процентов является моим идеалом. Когда я их услышал я был просто потрясен. Я считаю что именно они открыли этот стиль, который пользуется сейчас такой популярностью во всем мире. Я не инструменталист,но я играю на фортепиано и пою. Ида-музыкант в большей степени чем я. Она играет на фортепиано,гобое и поет,причем на несколько голосов. Я изучал средневековую музыку, но я все-таки считаю, что она слишком проста,не по самой сути, а по звучанию и использованию инструментов. Ренессанс и барокко более развиты. Я не могу писать о счастливой природе. Мои песни написаны в минорном ключе. Они очень связаны с моими чувствами. В то же время я прочитал около полутора тысяч средневековых сочинений и конечно,использую их. Например песня The song of solitude с последнего (1997) альбома навеяна прекрасной легендой о Тристане и Изольде. На меня оказывает большее влияние литература, чем религия или суеверия. А вообще-то альбом посвящен буре. Буря символизирует для меня создание и познание мира."

1996 - Dark Age of Reason [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
1997 - Lizabeth (ep) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
1997 - Cantar de Procella [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2000 - Isabel (ep) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2000 - ...The last embrace [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2002 - Inner Pale Sun [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2002 - Body Of Sin [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2004 - The New Light [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2005 - Le Serpent Rouge [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Elder One; 14.11.2007 в 10:10.
Elder One вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Elder One за это полезное сообщение:
PAUchoK (11.11.2008), Снусмумрик (14.11.2007)