fffffff
Тема: [NEWS]: Other
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2007, 11:33   #125
Администратор
 
Аватар для The One
 
Регистрация: 31.12.2005
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 4,120
Поблагодарил: 2,306
Поблагодарили 12,065 раз в 2,297 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
12,440 Всего

Награды пользователя:



Восклицание

Консольные Войны: год спустя



В принципе, консольная война между тремя гигантами индустрии (Sony, Microsoft и Nintendo) не должна волновать обычных потребителей, вроде нас с вами. Но результат этой войны, повлияет на очень многое и для нас с вами тоже. Система, которая будет лидировать, будет получать самые лучшие игры и самую большую поддержку от разработчиков, в то время как, остальные системы будут довольствоваться кривыми портами и дешёвыми эксклюзивами. Хотя вообщем то каждый сможет взять консоль-победителя и радоваться отличным играм.

А сейчас, год спустя после начала Консольных Войн, кто же всё-таки победит?


Nintendo Wii: Выбор казуалов.





Цифры продаж говорят о том, что Nintendo Wii с лёгкостью делает всех конкурентов по продажам (за исключением некоторых моментов, связанных с Европейским стартом PS3 и Halo 3). В Северной Америке Wii до сих пор практически невозможно найти в магазинах, конечно если вам не повезёт зайти в магазин в получасовой период доставки Wii и успеть отхватить хотя бы 1 штуку, перед тем как их все распродадут за минуты. В Японии эта консоль сейчас является самой продаваемой консолью со времён...DS. Обе эти системы от Nintendo обгоняют своих конкурентов минимум 2 к 1 каждую неделю.

В прочем, высокие продажи ещё не значат тотальное доминирование Nintendo. В начале, никто и не ожидал от Nintendo Wii таких огромных продаж, все были потрясены. Правда, с некотороыми исключениями, вроде Ubisoft (и их Red Steel). Они просто не стали тратить много денег на разработку игры для потенциально провальной консоли. Именно по этой причине, на Wii так много дешёвых портов или простых party-игр. Конечно, иногда выходят отличные игры от самой Nintendo (вроде Zelda или Super Mario Galaxy), но им одним никак не потянуть всю консоль (вспоминаем Gamecube и Nintendo 64).

Хоть продажи консолей и астрономические, такого нельзя сказать о продажах игр для неё - владельцы Wii покупают максимум 3 игры и всё. Это говорит о том, что большинство людей покупают Wii импульсивно (ваш покорный слуга тоже), а потом оставляют пылиться её в шкафу.

Впрочем, несмотря на всё, это был очень удачный год для Wii, а что насчёт Xbox 360?


Microsoft's Xbox 360: консоль для хардкорных геймеров.





Существуя на год больше своих конкурентов, Xbox 360 стал выбором для настоящих хардкорных игроков. Эксклюзивы AAA класса (вроде Bioshock, Gears of War, Halo 3 - мульти-миллионные проэкты с голливудским качеством (это эсклюзивы среди консолей) внесли в подобное решение свою лепту. Также у Xbox 360 было достаточно времени и игр, чтобы у каждого игрока было как минимум 6 игр на 1 консоль, из этого следует, что игроки в Xbox360 любят играть и готовы тратить деньги на новые игры. В то время как, Microsoft идёт по продажам из месяца в месяц за Nintendo, это означает и то, что они будут в опасной близости во времена зимних праздников (самый прибыльный сезон в году).

Самая большая слабость Xbox 360 - Япония, там Xbox 360 продаётся максимум пару тысяч в неделю, но зато обгоняет PS3 в Корее. Известная проблема Xbox 360 - "Красное кольцо смерти" также отпугивает потенциальных покупателей, которые не хотят тратить деньги на потенциально сломанную консоль. Не смотря на то, что Xbox 360 был главным целый год, похоже ему всё равно не тягаться в праздничный сезон с Nintendo Wii.

С играми у Xbox 360 слава богу, дела обстоят куда лучше чем у конкурентов. Сильнейшие эксклюзивы, игры от мастеров JRPG, отличная мультиплатформа, прекрасный Xbox Live - всё это сделало Xbox 360 лучшей консолью для настоящего геймера.



У Xbox 360 тоже был удачный год, посмотрим, что там у PS3?


Sony PlayStation 3: Помирает, но ещё не умерла.





Положение Xbox 360 в Консольных Войнах не такое страшное, как у Playstation 3. После доминирования Playstation и Playstation 2 многие ждали от Playstation 3 такого же результата, когда она стартовала в Ноябре 2006 года. После высоких продаж, мотивированных рекламой и стартом консоли, Playstation 3 начала лежать и пылиться на полках в магазинах начиная с Января 2007-го года (смотрим 10 Величайших Моментов в Консольной Войне), в то время как, люди всё ещё стояли в очередях в соседних магазинах, в надежде купить Nintendo Wii. Шок от огромной цены, малого количества хороших игр и плохое качество интернет-сервиса отпугивали покупателей и не позволили Sony превратить мечты в реальность. У них ещё есть время реабилитироваться - продажи PS3 догоняют конкурентов по всей территории, да и обгоняют Xbox 360 в Японии.

Не спешите списывать Sony со счетов. Playstation 3 эсклюзивы Uncharted: Drake's Fortune и Ratchet and Clank Future уже появились в магазинах, а систем-селлеры MGS4 и Final Fantasy XIII выйдут уже в следующем году (конечно, эти игры врядли смогут тягаться с эксклюзивами и их продажами на Xbox 360, но всёравно могут послужить большим стимулом к покупке PS3). Новая дешёвая PS3 за 399$ уже поступила в продажу и Sony начала праздничную рекламную компанию. Даже не смотря на слабый старт, всё равно за Sony стоят миллионы довольных игроков в Playstation и Playstation 2.
И победителям стал...




Никто. Каждая консоль ещё сможет обогнать других, ведь их годы жизни (до следующих консолей) ещё не кончились и ситуации могут меняться хоть каждый год. Этот праздничный сезон определит позиции всех трёх консолей на 2008 год. Это приятно знать, но этого не достаточно, чтобы спокойно наслаждаться вашей консолью ещё целый год, зная, что она может проиграть.

Последний раз редактировалось The One; 17.11.2007 в 22:44.
The One вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо The One за это полезное сообщение:
DimonNN (28.11.2008), pasha (07.10.2008), UserPro (10.03.2010)