fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 12:19   #18
Windows Se7en® user
 
Аватар для ilexys
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: НиНо сити
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,591
Поблагодарил: 926
Поблагодарили 1,873 раз в 500 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,377 Всего


Лампочка

Цитата:
Сообщение от сsvipes
Дело вроде в том, что смарты поддерживают html? а обычные телефоны нет
Не все браузеры телефонов подддерживают html, в основном старые. Даже уже старый к750 все прекрасно поддерживает (включая https), но с ограничениями.
Цитата:
WAP. Браузеру назначен отдельный пункт меню, он версии 2 и поддерживает безопасные соединения, что важно для электронных трансакций. С помощью браузера можно загрузить на телефон новые обои, темы, мелодии, все это доступно на оригинальном сайте.

В качестве стандарта на телефонах Sony Ericsson применяется NetFront браузер, он поддерживает просмотр страниц в одну полосу (автоматическое форматирование для мобильного устройства), просмотр html-страниц. К удобным вещам отнесем создание своих папок с файлами, закладок. Браузер является одним из лучших, но ограниченные ресурсы телефона не превращают его использование в легкое занятие. В целом, для тех, кто пользуется Интернет постоянно, стоит подумать о КПК или ноутбуке, так как на такого класса устройствах он не слишком интересен. В то же время поддержка RSS Feeds хороша, она вполне позволяет использовать телефон для чтения новостей, анонсов материалов. Русские кодировки до сих пор являются головной болью, встроенный браузер работает с ними крайне плохо.

Отсутствует работа с html-страницами, содержащими сложное форматирование, либо превышающими 500 Кб по размеру. Во многом стандартный браузер оптимален, но использование Opera Mini предпочтительнее, так как дает большие возможности.
Цитата:
Сообщение от svipes Посмотреть сообщение
поэтому и закрыт доступ через internet
Для встроенного браузера. И опять же, зависит от модели. Я на древнем Гнусе Х600 преспокойно гонял мини-оперу через internet, а встроенный браузер ходил только через wap.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ilexys; 27.11.2007 в 12:22.
ilexys вне форума  
Ответить с цитированием