fffffff
Тема: [NEWS]: Xbox 360
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 15:22   #343
Администратор
 
Аватар для The One
 
Регистрация: 31.12.2005
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 4,120
Поблагодарил: 2,306
Поблагодарили 12,065 раз в 2,297 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
12,440 Всего

Награды пользователя:



Восклицание

Отрывок из Lost Odyssey: Thousand Year Dream



Избранные западные журналисты попали на Токийскую премьеру Lost Odyssey и благодаря их японско-английскому переводу небольшого отрывка, мы смогли перевести кусочек на русский. Наслаждайтесь.


Возвращение бравого солдата.

Каим сидел в углу загородного паба один, дремля над своей рюмкой. Человек вошел в паб. Большой и сильный человек: его одежда выдавал в нем солдата, прошедшего долгий путь – одежда его вся была в пыли, на лице его была печать усталости, но в глазах оставался блеск. У него был вид «солдата на задании».
На мгновение в пабе все стихло. Все подвыпившие люди, которые находились там, замерли и палились на солдата со страхом и благодарностью. Война с соседней страной наконец-то закончилась и все солдаты, которые были на фронте, возвращались домой. Этот человек был одним из этих солдат.

Солдат сел за стол рядом с Каимом и начал пить стакан за стаканом. Так пьют люди, которые от чего-то страдают. Он выпил второй стакан, третий, четвертый…

Человек с видом местного бандита взглянул на него, улыбнулся и подошел к его столу с бутылкой в руке.

- Храбрый солдат, защищавший страну наших предков, позволь мне купить тебе выпить!

Солдат без всякого выражения на лице поднял кружку и осушил до дна.

- Ну как там на фронте? Как много великих дел ты совершил?

Солдат не сказав ни слова допил, бандит налил ему еще.
- Пока ты здесь, почему бы тебе не рассказать свои героические истории? Сколько людей ты убил своей большой рукой?
Не сказав ни слова солдат разнес кружку о лицо бандита. Бандит вытащил нож, в этот момент Каим быстро выбил нож из его руки своим кулаком. Бандит понял что против Каима и солдата ему ничего не светит, крикнул черед плечо и убежал. После погони за бандитом Каим и солдат посмотрели друг на друга и засмеялись.
Даже не говоря с ним, Каим знал, что у этого солдата горе и от его былого величия осталась только тень.
После мгновения тишины, паб вернулся в своей нормальное состояние. Каим и солдат решили выпить вместе.
- Знаешь у меня есть жена и дочь. Я не видел их три года пока служил.
Сказал солдат впервые улыбнувшись. Он открыл свой медальон, вынул фотографии и показал их Каиму. На фотографии была запечатлена аккуратно одетая жена и маленькая дочка.
- Я смог пережить эти три года только потому что у меня есть они. Единственная вещь, которая заставляла меня бороться – это желание вернуться к ним домой.
- Твой дом далеко?
Спросил Каим.
- Не-а. Моя деревня находится за этим горным перевалом. Они обе должны были услышать что война уже закончилась, и должны ждать меня.
Это было так близко, что он мог бы добраться туда за ночь, если бы захотел.
- Я боюсь идти домой.
- Почему?
Спросил Каим.
- Я хочу увидеть лица своей жены и дочки, но я боюсь показать им свое. Я убил бессчетное количество людей за эти три года, я делал это чтобы выжить. Мне приходилось убивать много раз, если я хотел вернуться домой к семье. Это был кодекс и долг солдата – убить или быть убитым.
Убить или быть убитым – вот что означало пережить битву.
-У меня не было времени думать об этом на фронте. Я так отчаянно пытался остаться в живых. Но теперь война закончена и я начинаю осознавать то, что сделал. На моем лице отпечатались эти годы греха. Мое лицо – это лицо убийцы. Я не могу показать его моей жене и дочке.
Солдат вытащил из своей кожаной куртки маленький камешек и показал его Каиму. Этот драгоценный камешек он нашел на своем первом сражении.
- Это драгоценность?
Спросил Каим с озадаченным выражением лица?
Камень лежал на столе – угольно черный и не блестел на свету.
- В начале он блестел, когда я нашел его, я решил потом отнести его домой и показать его своей дочке. Я был уверен что он ей понравится. Однако со временем он потерял свой блеск и цвет. Каждый раз когда я убивал вражеского война, пролитая кровь меняла камень. За три года он стал угольно черным как ты видишь. Мои грехи отпечатаны в этом камне. Он стал камнем моего Греха.
- Ты не должен себя судить так сурово.
Тут же ответил Каим. Ты убивал чтобы выжить.
- Знаю, но солдаты, которых я убивал, тоже имели дома, в которые должны были вернуться и семьи, которые их ждали. У тебя конечно же тоже есть семья?
Солдат спросил Каима.
- У меня нет семьи.
Сказал Каим, качая головой.
- А дом?
- У меня нет дома, в который можно было бы вернуться.
Ответил Каим.
- Ты все время путешествуешь?
- Да, можно так сказать.
Солдат поняв что в словах Каима что-то не так, взял черный камень и убрал его обратно в куртку.
- Я вот думал, если черный камень становится чернее каждый раз когда я забираю жизнь, возможно, я смогу восстановить его цвет и блеск, спасая жизни?
Каим молча допил свою выпивку и поднялся.
Он посмотрел на солдата, который еще сидел, и попытался в последний раз его образумить.
- Если у тебя есть дом, в который можно вернуться – иди туда. Неважно что ты об этом думаешь – ты должен идти домой. Я уверен что твоя жена и дочь все поймут. Ты не совершал греха, ты делал что должен чтобы выжить.
- Ты храбрый. Твои слова заставляют чувствовать меня лучше.
Они пожали друг другу руки.
- Удачного тебе путешествия.
Сказал солдат.
- твое путешествие почти завершилось.
Сказал Каим, засмеялся и пошел к выходу из паба.
Внезапно, тот бандит появился сзади Каима с пистолетом в руке.

- Берегись!

Закричал солдат и побежал к Каиму. Пока Каим поварачивался, бандит сказал
- Как ты посмел сделать из меня дурака?!
И приготовился спустить курок.
Солдат закрыл Каима от выстрела своим телом…и получл пулю в живот, он спас жизнь, жизнь Каима, чье тело никогда не будет гнить и жизнь в нем никогда не закончится.
Вот за какую «жизнь» он пожертвовал собой. Солдат, лежа на полу, достал этот камень.
- Посмотри на камень греха. Блестит ли он снова?
Кровь начала течь из его рта, когда он засмеялся.
Каим заглянул в кошель и сказал солдату,

- Он красив. Он опять блестит.
- Правда... Я так рад ... Я уверен моя дочь полюбит его...
С довольной улыбкой, солдат забрал мешочек. Однако, в тот момент, когда солдат перестал дышать , мешочек вывалился из его руки на пол.
Лицо солдата было мирным когда он умер.
Однако, "Камень Греха", который выпал из мешочка и ударился оземь, был угольно-чёрным...
The One вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо The One за это полезное сообщение:
BestFriends (11.03.2010), DimonNN (29.11.2008), pasha (13.09.2008), UserPro (09.03.2010)