fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 17:01   #60
Приятель
 
Аватар для Tier
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 143
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 35 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Azio Посмотреть сообщение
Линейность времени обусловлена человеческим посприятием. И стремлением все упорядочить. Если взять к пимеру доиторические времена, когда люди жили сегодняшим днем и не заморчивались на эту тему, тода и времени то не было! И вот если подумать, если никто не будет считать время, то будет ли оно вообще существовать??? Многие сейчас скажут, да будет, потому что это скалярная физическая величина и ее нельзя изменить. Но вот представьте, если вы забудете про это и про счет времени, как будет идти время? Не будет идти! И правильно!!! Вот допустим для каждого из вас в различные периоды жизни время длиться по разному, при этом нельзя сказать, что это не правильно и что время - оно общее. Это чисто с физической стороны оно может быть общим. И то, только потому что кто-то так решил и все начали считать также. А если на это не заморачиваться? Как пойдет время??? Будет ли оно линейно? Вот кто-нибудь замечал линейность времени? На паре время очень медленно тянется, за хорошей игрой оно просто убегает от вас. Т.е. всегда необходимо учитывать личностные параметры времени. Потому что у каждого из нас свое мнение. Свой мир, в котором каждый сам себя определяет. И определяет продложительность времени.
Таким образом я хочу сказать следующее: Время существует только в нашем восприятии. ИМХО. Даже если ты ИМ, то я О твое ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Что-то я больно коротко выразился... Придется попозже все уточнять...
Это все понятно, но нельзя отрицать наличие и объективного, физического времени. Иначе как несколько человек могли бы воспринимать какое-либо явление окружающего мира одновременно (то есть сразу по прошествии события могли бы информировать друг друга о том, что событие только что завершилось, и никто бы не возразил этому)? То есть, если это явление произошло, то оно откладывает отпечаток в человеческой памяти независимо от субъективного времени данного человека. Кроме того, человек в принципе не может ощущать ускорение/замедление времени, так как все процессы в мозгу человека изменяются соответствующим образом. А эффект "тянущегося" времени - лишь свойство психики и не более.
__________________
Если бы у человека были крылья, они бы очень сильно мешали ему ползать.
Tier вне форума  
Ответить с цитированием