fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 21:50   #66
 
Аватар для Azzi
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Горького
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,301
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 3,163 раз в 546 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chycha
Ну опять вы за своё... Хотите, ограничевайте себя рамками теорий и руководствуйтесь "основополагающими научными принципами". Почему вы верите этим принципам?
Просто хочу разделить два своих сообщения, которые все равно сольются
Если вас интересует научная точка зрения, то давайте помимо времени коснемся материи? Никто не возражает?
Тогда я начну Наверно многие из вас слышали про термоядерный синтез, но не зают что это. Я расскажу. Берут два Н2 и под действием высокой температуры(на земле ее не возможно достичь. Только на солнце) превращают два атома Н3 и Н1 + оргомное количество энергии. И знаете, что самое интересное? Что конечная масса продуктов меньше начальной. Из этого можно сделать логичный вывод - потери массы превратились в энергию. Т.е. вес тела - это энергия. Не так ли? А поскольку все молекулы - то же самое что водород, но в несколько раз больше, то и получается что все мы - это энергия. Материя = энергия. Тут уже ничего не поделаешь.
Так вот, о чем бишь я. Если взять уравнение m*c2= E, то очевидно что измение энергии связано с измением массы тела. Однако это изменение так же возможно при движении частиц, под действием огромной температуры, приблизительно на скорости, сопоставимой со скоростью света. (предположительно)
Поэтому все вертиться вокруг скорости света. И абсолютной массой.
Tier - вы знакомы с теорией, что все - это ничто, а ничто - все? Так вот как пример ваша же любимая черная дыра. Черная дыра образуется в результате так называемой абсолютной плотности тела. Когда тело под действием гравитации может засасывать в себя свои же края. И в то же время это тело как бы не имеет массу и не материально. Даже невозможность отражения солнечного света черной дырой подтверждают антиматериальность черной дыры. Примерно так же происходит и со скоростью. Все - есть ничто. Поэтому при максимальной скорости - скорости света, время останавливается для объекта. Полностью. Не знаю почему, но вариантов нет.

Добавлено через 55 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Tier
Еще раз повторяю, что ты путаешь понятие физического времени и субъективного...
Не держи меня за дурака. Я НИЧЕГО не путаю. Просто с физической точки зрения все очень просто объяснить: Ничего, нигде не доказано. ИМХО. Поэтому все остальное - бред. И чтобы не говорили по этому поводу, все равно, нам ничего не известно. И узнать мы ничего не можем. И проверить тоже. Поэтому и остается делиться РАЗЛИЧНЫМИ понятиями времени.
__________________
Ветер в голове

Последний раз редактировалось Azzi; 04.12.2007 в 21:45.
Azzi вне форума  
Ответить с цитированием