fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 00:27   #12
Знакомый
 
Регистрация: 13.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 17
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Progressist, тоже только что хотел это сказать Причем у меня стояла как раз Мандрива 2008 (ИМХО тормозная и глючная, 2007 была намного лучше по ощущениям), буквально пару дней назад перешел на Kubuntu 7.10 - оч. радует, хоть и пришлось повозиться с конфигурацией 2 дня, зато теперь все идеально. По теме: в линуксах есть замечательная вещь: iptables - лучший фаервол в мире И к нему даже есть графические оболочки (gui) типа Guarddog - мне именно она больше всех нравится. Настраивается все элементарно... правда я от себя кое что вручную потом писал, но это нюансы, обычно хватает стандартных гварддоговских...

Но и это ещё не все У меня также стоит и винда - для игрушек в основном... короче делай так:
1) поставь KIS или просто антивирь каспера 6.0 и выше - там есть встроенный фаерволл с функцией обучения, не поленись его "обучить". А лучше оставь открытые только нужные порты прямо в параметрах ТСП/АЙП
2) заливай все обновления винды (80, 25, 110....)
3) посмотри учетные записи - удали все кроме своих и админской. то есть удаленного помощника и иже с ними удали лучше
4) отключи удаленного помощника...
5) google по вопросу "настройка безопасности windows xp" поможет дальше...
Olvir вне форума  
Ответить с цитированием