fffffff
Тема: WIFI сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 12:45   #39
Я тут новенький
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: в поселке
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 12
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

DimonW,(без обид - прочитай что выделено ПОЛНОСТЬЮ ...) на клиентов ставятся любые Wi-FI девайсы (PCI, USB, ...) и настраивается нормальная беспроводная сеть, но должна быть прямая видимость до точек или малое расстояние (зависит от мощности точек)

по колличеству компов на точке смотреть доку на точку, но если 4-5 пользователей начнут качать большие файлы, точка ляжет.
как вариант: ставишь 3-4 точки - 2 - держут связь между домами (возможно с направленными антеннами или просто внешними всенаправленными) а к ним подключаешь либо напрямую 3 и соответственно 4 точки, либо через свич, тогда можно еще и проводных клиентов подключить, впринцыпе будет интерес пиши в асю, чем смогу подскажу (используется Wi-Fi в сетке, причем не на детском расстоянии - 1.5 и 3 км)

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Цитата:
Сообщение от mobiledmn Посмотреть сообщение
Это зачем через витуху, WIFI адаптер -> WIFI точка доступа -> WIFI точка доступа -> WIFI адаптер, схема нормально работает.
очень плохая схема, для 2-5 пользователей может быть, поиграть, пообщаться, а если я хочу посмотреть кино у чела подкюченного к другой точке?, и скорость в такой схеме не очень, или имеется только одна точка?


не поленитесь сходите ссылкам что ниже писал - очень много по Wi-Fi

успехов в освоении Wi-Fi и наилудшие пожелания ...
__________________
я матом не ругаюсь - я матом разговариваю
icq - 493-839-013
nemo13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nemo13 за это полезное сообщение:
13sam13 (23.12.2007), belial (16.09.2008)