fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 01:04   #22
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Den52, сложную тему затронули...
Лично я считаю, что нельзя стать счастливым, что-то покупая. Можно лишь получить мимолетные положительные эмоции от покупки очередной яркой побрякушки. Со временем это надоедает. Вообще сомневаюсь, что деньги могут давать какую-то свободу, скорее наоборот: они порабощают.
... Вот вы не задумывались, ради чего тысячи людей рано утром трясутся в маршрутках, спеша на нелюбимую работу? Вечно невысыпающиеся, уставшие люди, с безжизненными глазами? Они ведь тоже верят, что станут счастливыми, как только получат зарплату или продвинутся по карьерной лестнице! А на самом деле никакого счастья они не получают! А только стареют... приходят болезни, стрессы, и вскоре всё логически завершается...
Деньги порабощают, имхуется мне. Из "Бойцовского клуба": "Сначала ты хочешь иметь вещи, а потом вещи начинают иметь тебя!"
Вот ведь как грустно всё выходит, друзья...

Добавлено через 12 минут 30 секунд
А вообще, когда вы последний раз видели в общественном транспорте счастливые лица? Счастливые не оттого, что другого пассажира весело дверью прищемило, а просто так, спонтанно счастливые? Уверен, что если вы их видели, то это все же были лица не тех людей, для которых между счастьем и деньгами стоит знак равенства...
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Andrushkin (09.01.2008), fesso (09.01.2008), Dustin (10.01.2008)