fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2007, 01:30   #19
Заслуженные
 
Регистрация: 17.08.2006
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,187
Поблагодарил: 621
Поблагодарили 1,621 раз в 557 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxagen Посмотреть сообщение
Хорощё....
Допустим этот образно говоря " очкастый батаник" - крупный спец по инженерным технологиям... ( ну или допустим самоучка со знанием нескольких языков програмирования)... ... куда ему.... идти в армию.... окончательно убивать свой талант?!
Приведу пример попроще... Есть у меня знакомый... ( на радике) - талант... Держит дома сервер (собранный собственоручно, подымает процессы на Линухе с закрытыми глазами... )... Да и вообщем спец по IT технологиям.... " Как то подымали с ним вопрос об армии, смотрел на меня сумасшедшими глазами, как на больного......
_____________________________
Чья здесь правда? Где от него толку больше?!
так а я не призываю никого идти в армию "убивать талант", меня тоже не прельщает тот факт что после получения высшего образования подготовленного специалиста отправляют на 2\1.5\1 год в места где он забудет все что изучал, хорошо есть программа подготовки офицеров запаса для этого случая.
Код:
Где от него толку больше?!
ну в случае войны его умение поднимать процессы на Линухе с закрытыми глазами может оказаться менее полезным чем опыт работы за РЛС
а вообще это не нам решать )) идеальный вариант для людей с высшим образованием это получить военную спецальность и офицерское звание после чего быть зачисленным в запас, вот это действтельно разумно
kot вне форума  
Ответить с цитированием