fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 03:03   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Кое-что про изготовление антенн из банок с кофе [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и еще: там все "не по-нашински" написано, поэтому суть в том, что берется обычная банка( можно и от персиков; мну вибирал с гладкими боковинами, не рифлеными), по высоте делится приблизительно пополам и 1-2 сантиметра в сторону дна. В этом месте с бока делаем дырку и ставим туда "мать" - этот тип коннектора описан в ссылке, там же и его фото. Ясно, что "золотистым штырем" мать ставится внутрь, а "выходом" с резьбой - наружу. и закрепляем на самой банке. внутрь будет смотреть маленький "штырь" и в нем будет дырка глубиной 3-4 мм, туда поставил проволоку 1,5-3 см ( зачистил провод ), вроде медный.

и все - "объект" готов к тестированию. В децибелах и прочих "вкусностях" не силен, но на расстоянии до точки приблизительно в 630 метров дает 34% сигнала ( антенна и "смотрит" левее, чем находится точка).

и на сладкое:"контур" распределения сигнала не учитывался мною абсолютно, и антенна была собрана за 1-1,5 часа из подручных средств. Если ВАМ это все надо,...Ни пуха ни пера...но все-таки заводские антенны, хотя бы сделаны хоть по каким-то нормам безопасости.
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Kekc_nn (11.01.2008), SuperGoblin (11.01.2008)