fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 22:55   #84
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
Не спорю, но это означает по большому счету что люди существуют просто так. По соти ни ради чего то. По сути существа которые и не нужны этому миру и по сути даже лишние. Раз не нужны. Т.е. в нас нет надобности. А этого быть не может.
Для кого то может, а для кого то нет... этого пока что не ты ни я знать не можем...

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал что все мы должны родиться и жить хорошими??? Добро и зло - понятие субъектиные как я уже гворил. Творить зло ради зла??? Нет. Так быть не может . Все что делают люди - они делают для себя. Для удоблетвоерения своих потребностей. Даже если это жертвоприношение, они делают так чтобы удовлетворить свою собственную потребность в справедливости и т.п.
Какую потребность я удовлетворю, если перережу глотку кому-нибуть и буду с удовольствием смотреть как он помирает, захлёбываясь в собственной крови? Ладно, закрыли тему...

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
Зачем мне чужое мнение если у меня есть свое. Практика лучше теории. Причем с чужих уст. Пойми, если уж говорить о реинкарнациях, так уж извини. Что каждый раз запачкался - тебе слюни будут вытирать и обратно опускать?? На фиг! Вот сам пока в своих инкорнациях по очереди не очистишся. Не изживешь все все свои недостатки - проку никакого не будет. Так что никакой очистки нет. Сам должен в себе разобраться! А если не сможешь, то так и будешь, как пони ходить по закнутому кругу. Как на второй год останешься. Пока не разберешься, дальше не пустят.
Никто ничего не вытирает, но каждый раз человек не помнит, кем он дыл в прошлой жизни, эта "очистка" даёт такой эффект... а нужна она, для того, чтобы человек мог жить спокойно, не вспоминая своих родителей в 5 инкарнации или свою любовь в 13-той... А если серьёзно, для "чистоты эксперемента", не нужна она ему просто...

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
Не утрируй. Это не буддизм.
Основные положения сходятся... про реинкарнацию до тех пор пока не проживёш "правельно" (что является показателем того что на этом плане бытия ты научился всему чему можно)... а возможно жизнь это игра, в которую играют наши души... тут пока ничего не ясно... да и потом ясно врятли будет...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Вкратце: что такое правильная смерть?

Просто у меня кроме старой комедии не вспоминается ниче: там типа "ну об угол кровати ударился - это разве смерть? Вот под комбайн попасть - это смерть. Или из самолета выпасть - смерть".

Да я не про то... просто чтобы после её, родимой, можно было перейти на более высокий план бытия, а не остатся на "2-рой год" (хотя скорее 102-ой)
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием