fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2008, 22:50   #345
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Вот не нравится мне слово "анализировать". Представляется баночка, на которую наклеена бумажка с фамилией.

"Постигать" - мне почему-то это слово нравится. Чувствовать - еще интереснее. Больно-приятно, любовь-пустота (когда любовь уходит), желание-... Ты пробовал анализировать желание? Желание быть с человеком, желание находиться с ним рядом как можно дольше, желание придержать время: чтобы те минуты, которые ты провел с этой женщиной, длились дольше...

Это - мои ощущения. Это - мои эмоции. Реально их понять мозгом? Возможно, да. Хочу я это все проанализировать? Нет. Я это чувствую, я хочу это чувствовать.
В этом то и прикол... я АНАЛИЗИРУЮ - БЕЗ ЭМОЦИЙ!!! Эмоции тоже есть, но они в стороне... т.е. я одним глазом наблюдаю и анализирую, прихожу к выводам, а другим люблю обожаю и т.д. Но "второй глаз" я стараюсь открывать не сразу, а только делать вид что открыл... пока не пойму, не зря ли я это сделаю, пока будет хоть капля уверености в том, что "потом" возможно... если я этого не увижу, то не открою я его никогда... правда промахиваюсь я здорово иногда... но учюсь на своих ошибках...
Зачем желание анализировать? Как? Анализировать нужно только вопрос "а надо ли ему потдаватся?" и "чем черевато удовлетворение этого желания?"... Зачем нужно отдаватся своему желанию, зная что потом тебе будет в 1000 раз хуже... пока нет хоть небольшой увереность, пусть катится это желание!..
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием