fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2008, 02:02   #138
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Beobachter, убеждение эт такая штука, которую не нужно доказывать или опровергать, его можно обосновать, иначе это не убеждение, а имхо. Т.е. убеждение не является абсолютной истиной. Например, я кого-то могу в чем-то убедить, тогда его прежние убеждения изменятся на те, что я ему представил, но это не означает, что мои убеждения истинны, а предыдущие убеждения чела ложны.
Доказательства. Интересно, каких доказательств ты ожидаешь, если объективно ты можешь узнать ответ на вопрос сабжа только после собственной смерти. Именно собственной, потому что не факт, что у разных, хм, людей после смерти происходят одни и те же события. А учитывая то, что ты не сможешь получить чувственный опыт после смерти, ибо плоть мертва и чувствам не подвластна, то не сможешь вообще каким-либо образом оценить происходящее. Остается только теория. А как говорил по этому поводу один чел, примерно - в любой теории есть противоречия. Т.е. те ситуации, которые данная теория не может объяснить однозначно, хотя должна, т.к. теория.


StereoAlive, +1, на некоторые вопросы лучше не знать ответа.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо antis за это полезное сообщение:
Estariol (13.02.2008)