fffffff
Тема: Сервер
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2008, 21:21   #20
Знакомый
 
Аватар для Crazy Dog
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 99
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 22 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Сообщение

Я сам не пробовал этого делать, но у меня в роутере (D-Link 584T - Annex B с 4 портами) есть такая фича как Demilitarized Zone ("Allows to one computer of the network to be exposed to the Internet" - Позволяет одному компутеру из сети быть видимым в инете) - но предупреждаю что для этого компа отключается NAT и фаервол (или только нат, хз) - если безобасность - вещь не особо критичная - то можно сделать так, чтобы не заниматься перебросом портов, если это вам трудно или просто не помогает решению проблемы. При перебросе порта у д-линков (не знаю как у других но у моего точно) надо делать перезагрузку устройства с сохранением настроек, иначе работать не будет, или будет, но до следующего включения модема)
Вот скрин с моего роутера, может быть поможет:


Но повторяюсь - если эту фичу включить - модемная защита работать не будет! На открытый комп тогда фаервол поставить лучше сторонний (в смысле не виндовский, толку от которого, как, ... тфу..), если фаервол не ставить - дыра будет, правильно Odavid говорит

Вот, еще на сайте D-Link поковырялся в эмуляторе твоего роутера, нашел там DMZ, не совсем все как у меня, но тоже присутствует такая настройка
DSL-500T
__________________
Chance favours the prepared mind

Последний раз редактировалось Crazy Dog; 17.02.2008 в 21:37. Причина: дополнение
Crazy Dog вне форума  
Ответить с цитированием