fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 02:13   #12
Капризка
 
Аватар для ipDana
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 768
Поблагодарил: 138
Поблагодарили 523 раз в 319 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А ведь много показывали разоблачающих передач про то, как этот бизнес поставлен. И ведь действительно, организаторы такого бизнеса гребут хорошие деньги мне кажется.

Сама я деньги никогда не даю. Я покупаю продукты. Дело принципа. Видя синего мужика с трясущейся рукой и собирающего деньги на еду, меньше всего думается что именно еду он пойдет покупать. А алкоголизм я поощрять не намерена. Тем более таким обманным методом, когда просят, говорят что давно не ели... Поэтому когда кто-то просит "на хлеб", я спрашиваю "Денег не буду давать. Хлеба куплю, можно?", соглашаются не все, но многие. Покупаю хлеб (ну или еще что) и отдаю. Может и неправильно делаю, но все же.... Бабушки, на сколько я помню, никогда не отказывались. Мужикам тоже пару раз булки покупала. Парням малолетним когда предложила купить этой самой еды, послали меня лесом Один раз около ларьков дедушка стоял, не скажешь по виду что выпить любит. просил на хлеб. Очень захотелось помочь. Предложила ему хлеба купить. Он так засмущался и сказал "Дочка, а можно мне минералки лучше, мне врач сказала попить надо...". Зашла в магазин, стала выбирать. Продавщицы видимо видели что я с ним разговаривала, сказали что хороший дедушка, знают его, заходил раньше, к минералке приценивался, денежек не было.... купила и минералки и хлеба и еще чего-то

Некоторых действительно жаль, хочется помочь. Только не когда обманывают
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ipDana вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ipDana за это полезное сообщение:
lucky (14.08.2008), Werw0lf (12.03.2008), просто Я (05.03.2008)