fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 09:39   #10
Знакомый
 
Регистрация: 08.09.2007
Пол: М
Сообщений: 30
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Являюсь абонентом Спарк недели 3. До этого был J от Волга телеком. Честно говоря,провайдер не особо раскрученный и хз сколько проживет. НО скорость доступа приятно удивила (временами доходит до 10 МБИТ!!!). У того же J больше 2 мбит за год пользования не видел. Внутренние ресурсы действительно только спарковские (понятия нижегородского кольца у них нет). В эти ресурсы входит сервер контры (к сожалению заполнен ботами и на нем никто не играет) и некое подобие торрента между абонентами. Общая шара примерно 3,5 террабайт. Инэт заработал сразу после подключения, никаких проблем не было (может потомучто дом новый и проводка соответственно). Один раз было, что весь вечер инэт не работал.
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС провайдера в том, что бесплатный доступ к "внутренним ресурсам" предоставляется на любом тарифе. Т.е. подключился на тариф без абонетки (трафик 2р/мб) и качай фильмы бесплатно с других пользователей со скоростью локальной сети. Я внешним инэтом по трафику мало пользуюсь, поэтому так и сделал. А вообще из альтернатив интернет провайдеров у меня были только спарк и спс (и подобные им с радиомодемом), т.к. телефона домашнего нет (да и не собираюсь заводить его), а никакие сэндюки или смайлы ко мне ни локалку, ни оптоволокно не протянули.
Итог: Скорость просто супер, тарифы стандартные (примерно такие же как и у других крупных провайдрев), нижнего нет, но зато доступ к "внутренним ресурсам" бесплатен даже без абонентки, удобно пользоваться: сидишь с ноутом в инэте в любой комнате, где есть розетка, похоже что гемор с оплатой (какими-то карточками, которые мало где продаются, хотя я 3 недели назад положил 100 руб, ещё не пополнял. А ещё они вроди пока ещё свои модемы бесплатно раздают до 14 марта (правда не в собственность, а в пользование). А так модем вроди порядка 1500 руб стоит. Подключение 500 руб.
Считаю наилучим вариантом (по стоимости) для редкого пользования внешкой и пользования по полной внутренними ресурсами. За 500 руб при подключении получаете локальную сетку в неограниченное пользование БЕЗ АБОНЕНТКИ.
Вообщем, кто живет в Печерах, особенно в новых домах, рекомендую. Может хоть в контру порубаемся...
Man вне форума  
Ответить с цитированием