fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2008, 17:02   #181
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
FLiP, Почему ты инетом пользуешься, раз такой праведник?
Да, понимаю, читаешь проповеди, дело благое, согласен.
Хотя инет имхо конечно же просто оплот зла.

Что, разве сказал что праведник?? Не говорил такого. Про Инет. Инет - зло. Он забирает у меня время. Пытаюсь боротся с этим. Получается, но невсегда. Не качаю парнуху, а стараюсь использовать больше по делу. Стереотипы, сплошные стереотипы. Можеш еще причислить к ним "нож". А что, сколько людей было убито этим адским предметом? Но вопрос не в том, зло это или не зло, а вопрос в том, КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Разве сам по себе нож является злом? И ты сам понимаеш, что нет. Вопрос, КАК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Цитата:
На счет христианства, если бы все были верующими, то мы бы с вами так и ходили по плоской земле, да,
А сейчас Вы ходите по земле которая появилась из "облака пыли", едите фрукты которые оттуда появились, и наслаждаетесь прекрасным видов цветов, которые, по всей видимости, имели своё начало там же, и встречаетесь с людьми, которые произошли от приматов. (Если ктото и произошел, то это уже его личные генетические проблемы...)
Цитата:
церковь всегда защищала себя, прививая людям свои ценности и устраняя людей, которые ей мешают. Знакомо, не так ли... Где то я это уже видел... Да, точно СССР, правда советская власть была по гуманней как-то, т.к. она хотя бы не запрещала думать на благо страны.
Это я к чему? Да к тому что думающие люди найдутся всегда и везде и именно эти люди ведут человечество к прогрессу.
Это не церковь. Власти удобней было "запустить свои руки в храмы", дабы наладить тоталитаризм. Не думал, что, кпримеру, 70-летняя старушка способна кого то "устранить".. А.. Ну наверно это была целая стая старушек. Да, точно... - ну понятно, сарказм конечно же..

Говоришь, церковь. Ведь даже не знаеш что является настоящей церковью! Церковью могут быть несколько человек (да пусть 2-3), соединенных верою, общей верою. Вот что есть настоящая церковь. А белокаменное строение с "позолоченными куполами" и рисунками на стенах, с толпой людей внутри, половина из которых пришли быть может поставить какие-то свечки ( зачем они Богу??), веря в то, что мол "отпевание" поможет последнему падонку обрести "вечное блаженство" (нет! Каждый ответит вполной мере за свои поступки!) это строение носит название "храм". Вобще не сторонник православия. Православие (католичество и т.д.) - это религия ! А Мы с тобой про веру! (Ироня, ведь тема называется "Религия") И на проповеди в такие места не хожу, как ты выразился.
Цитата:
В ком духовности больше?
В деревенской бабушки, которая каждый день молится, оставляет пожертвования в храме, в террористе смертнике, который объявил священную войну неверным, или в молодом человеке, который отверг для себя хрисианские ценности, посчитав их ложными и принял те ценности, которые сам для себя выбрал?
У тебя повернятся язык назвать человека взорвавщего/убившего твоего дорогого человека духовным ?? Все. Не буду не хочется больше писать в этой теме. Пожалуйста, можеш не отвечать на пост. А то появится соблазн тоже ответить, а это - время, которое и без веры и т.д. и сам могу ценить. Bye...
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием