fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2008, 23:01   #186
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Я тебя просил...


Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
Хм, а разве нет? По тому что ты писал можно понять, что:
1) Ты понимаешь, что людям воздастся за их поступки.
2) Земная жизнь лишь мгновение.
Если ты после этого не праведник, то где тут логика?
Или ты умеешь только учить?
И что, и ты тоже это понимаеш, и многие это понимают и что дальше ? И с чего ты вобще взял что я тебя учу?! Да мне плевать на тебя, спор есть спор. Чтобы стать совершенном человеком надо работать, быть может длинною в жизнь. Добро делать не просто, хотя это то что нужно нашей подыхающей от войн и насилия планете, хотя ей уже конец 100%. Но это не значит, что я должен делать тоже самое, что и многие. Я просто нехочу этого, и СТАРАЮСЬ ( еще раз прочитай это слово прежде чем называть меня праведником) не делать того, что считаю со своей точки зрения плохо, а как раз таки вера и является для меня во многом отправной точкой.
Цитата:
что само по себе зло конкретно для религиозных людей.
Чтож, жаль их, они упускают много пользы. Я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ. Или ты уже за меня решаеш кто я, раз чуть ли не в каждом посте говориш о какаой то религии. Блин, да религия и вера ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ! ВОТ что я хотел сказать !
Цитата:
Стереотипы между прочим как раз не у меня, т.к. ты говоришь про то, что недоказуемо и в то во, что просто нужно поверить т.к. это хорошо.
Что это? Правильно стереотип.
Вот тут хотелось бы дать сноску на "википидию" на слово стереотип. Но я думаю, ты сам в состоянии найти. Я говорил про то, что ты дескать утверждаещ что для всех верующих ( НЕ Религиозных блин !) людей Инет зло - да чушь полная. Для кого то из них это даже работа и т.д.. Покрайне мере, я так тебя понял.


Цитата:
Это я к тому, что "грех" и "зло" для верующего просто всё вокруг
Это ты так думаешь. Я верующий и говорю - это не так. И опять ты путаеш религию с верой ! Да вобще многое можно поделить, и не только на зло, но и на добро! И что?
Цитата:
Выводы для себя я сделал, а именно, ты делаешь выводы за меня и отвечать на это мне просто лень...
О чем ты? Как можно сделать выводы за кого то? Это же невозможно. (только не говори типа: "но ты же сделал!" - я нечего не делал, ты накручиваеш относительно моего отношения к тебе.)



Цитата:
Опять ты делаешь выводы за меня.
Церковь для меня древнейшая коммерческая организация и ещё секта, я не имел ввиду постройку, я имел ввиду организованную религию.
В том то и дело, что для ТЕБЯ. Вот поэтому у нас и не получится разговаривать, так как мы разговариваем о разных вещах, только называем одним словом. Блин, да это даже обсурдно получается..


Цитата:
Да повернётся, а почему бы и нет?
Разве этот террорист поступает не так, как диктует ему его религиозная секта? В анном случае Ислам, точнее немного извращенное его понимание.
убил. Какраз таки секты ( да блин, просто люди которым это выгодно) и промывают смертникам мозги. Ислам? опять убил "Убей не верного" - какой случайно религии заповедь/указание? (или я ошибаюсь ?)



Цитата:
Человечество вопреки всему продвигалось вперёд, будь то куча фанатиков, церковь, или Бог?
Если бы не те люди, которые понимали, что Христианство говорит глупости и ценой жизни доказывали обратное, то у нас извините был бы каменный век.
Тоже саме и сейчас, церковь запрещает эксперименты в области клонирования, если бы церковь имела сильную власть, то их бы наверняка сожгли..
А ведь эти эксперименты могут принести огромную пользу, например выращивать внутренние органы для пересадки больным и кому-то могут спасти жизнь, что я могу сказать на это? Да прибудет с учёными Дьявол и поможет им во всех начинаниях.


Посмотри на старообрядцев


Спорить не буду, т.к. вопрос то был риторическим.
Да причем тут старообрядцы ?? Опять ты путаеш религиозность с верой! Клонирование?? Лично я считаю что это аморально и не только я один !

Ученые?? Разве нет верующих (верующих) ученых??
Цитата:
Пока, что ж я ещё могу сказать.
Хм, на флуд то время у тебя раньше всегда хватало..
Указывать людям на их недостатки низко. (да я вобщем, непереживай...) Я несчитаю флуд "проком" ()- я просто трачу время впустую. А ты наверно то это никогда не делаеш?(я про время) Да, пусть это бывает весело, но я понимаю, что пользы от этого 0. Поэтому буду старатьсо... или небуду. И не тебе вобще показывать что мне плохо а что нет. Без тебя разберусь. ( о, надо написать 11 заповедь - да не флудите и не зафлудимы будите! )

Вобще меня дико раздражает ( о давай уперкни меня!) когда прям блин извернутся, лиш бы найти какую нибудь слабинку, чтобы потом сказать "Ага! А вот это то ты делаеш! А говориш, веруший! Да тя Бох накажет! " -"Ё-моё, да ты за собой следи, я то разберусь както, я те не Джисус Крист и нех ко мне предираться. А то что я тебе что то говорю, а сам мол такой сякой, дык я просто тебя осведомляю о том-то том-то, а уж твое дело (и мое конечно же) верить/неверить делать/неделать, и НЕ БОЛЕЕ ТОГО."

Данте, мне надоело писать по пол страницы, лиш бы потом в конце написать: "Да отдели ты наконец веру от религии !!!

Я верю: в Бога и все что с ним связано. А уж религий настроили сами люди! Православие, каталичество, еще хз что придумали... (Знаю, спросиш про Коран и все такое.. Вот это и есть 100% воплощение религии. И мне мягко говоря кажется странным религия, разрешающая убивать себе подобных. Хотя в ней и присутствует свод мудрых правил/законов, но это как гоорится, другая песня...)

Искренне верю, что теперь то ты понял о чем я.
THE END ( О неужели! )
ЗЫ:Пойду-ка, пофлужу где нить...
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?

Последний раз редактировалось Dustin; 15.03.2008 в 23:06.
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием