fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 14:44   #239
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Эти твои экзамены еще не показатели степени сознания, а выучить можно все.
Я тебя не понимаю ни хрена! "Сознания" чего? Религиозное сознание? Сознание собственной важности? Русское национальное самосознание?
Ты пытаешь судить о моем образовании? Ну, так я тебе скажу: "Не суди и не судима будешь"...

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Ура,меня хоть кто-то не пытается унизить
Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Только многие этого не понимают...
О, какой прозрачный намек! Я предпочитаю унижать при личной встрече - это гораздо приятнее... А разве христиане не любят быть униженными? Они же "рабы божие", да и всяких мучеников любят... как впрочем и юродивых.


Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Насчет официального обвинения не знаю, я не присутствовал. Но, по слухам, официальным обвинением было то, что он провозгласил себя Сыном Божьим и Царем Иудеи.
Фарисеи? По-моему они в правительствах все, особенно в юсе.
Ну, все верно... вот только наказание было несоразмерным. По законам РИ Иисуса должны было просто высечь, по законам Иудеи - побить камнями как лжепророка. Распятие - очень мучительная казнь, она предназначалась политическим преступникам (пример: Спартак).
Есть версия, что Иуда хотел "передать" (не предать!) Иисуса фарисеям, чтобы они подняли восстание против Рима, аналогичное восстанию Бар-Кохба. Когда Иуда осознал ошибку, то от нравственных мучений повесился.

На удивление хорошо о фарисеях написано в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].


Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Да, и на счет чухони, может кто знает кто это? Ну в смысле не рыба, а что за народ. Если моя память мне ни скем не изменят, то вроде бы тваищ Ломоносов из ихних был.
Чухонь - так русские называли карело-финское население близ теперешнего СПб. В более широком значении: все финно-угорские народы. Например, мой знакомый, экс-гражданин Эстонии, так называл эстонцев.
Ломоносов чухонцем не был! Он был помор (этнографическая группа русских).
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием