fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 02:18   #457
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Уверен истинной позиции, ну предположем, православия, относительно клонирования мы с тобой не знаем. Ну как ты сам считаеш, НОРМАЛЬНо вырастить ЧЕЛОВЕКА из пробирки и пустить его на МЯСО. Вам почка нужна? пожалуйста. А вам глаз? Но проблем-с.. )) ?
Вообще выращивать планируется органы отдельно, хотя да, почему бы не вырастить человека и не пустить его на мясо?
Ведь в этом случае человек будет не рождём, а создан и не по воли "Божьей", а по прихоти человека, который в данном случае и становится Богом, получается, что церковь как раз и мешает человеку достичь тех вершин, которые он может достигнуть, путём прививания лжеценностей.
А того человека, которого пустят на мясо жалеть глупо, т.к. это его смысл жизни, который в него заложили создатели, я даже ему завидую, ведь у него смысл жизни будет...
Хотя обсуждать это глупо, т.к. органы всё-равно отдельно выращивать будут...

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А если брать, к примеру (что ты скорее всего и имел ввиду) выращивание отдельных органов, то мы с тобой ИСТИННУЮ позицию того же самого православия знаем не в полной мере, либо слышали поверхностно. (да и счас мне тоже лень копатся..) Да и потом порой хомуты ставят не только потому, что вот они НЕОБХОДИМЫ прямо СЕЙЧАС, а потому что боятся, что если его не поставить вовремя, то труба может тааакую течь дать... О_О То то
Лично мне абсолютно пох на позицию православия, оно не указ и не имеет право навязывать эту позицию.
А человечество один *** скоро и так вымрет, это я иронизирую конечно, но там где не может помочь Бог, нужна наука, а Богу, как показала практика на нас либо наплевать, либо он ни на что не способен.

Дальше помолчу и почитаю.

Вцелом согласен со StereoAlive
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием