fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 01:55   #20
Знакомый
 
Аватар для jony_mnemonic
 
Регистрация: 28.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 44
Поблагодарил: 16
Поблагодарили 11 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Мы говорим о троянах, а не о вирусах,
давай не цепляться к словам, если на то пошло, то это уже мы вообще говорим не о троянах, а о spyware. но это все формальность. И в контексте "Вируса" я подразумевал все Трояно-Шпионо образное ПО.


Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Ты должен представлять отличия раз ты такой специалист, а вижу такие непростительные ошибки в твоих речах.
Может тогда возьмешь на себя смелость в моей статье про вирусы и технологии борьбы с ними найти ошибки? да кстати она уже прошла редакцию и было опубликована...так что не надо упрекать в меня в некомпетенции, я знаю свое дело.


Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
http://www.computerra.ru/news/331381/
Ну и каким боком это руткит? То что так написали в заголовке - так епт это громкое название, за которым скрываеться банальное установка софта без ведома юзера. И в первоисточнике написано rootkit-like, тобишь что то-похожее на руткит. а то что не видят антивирусы - значит что эти антивирусы полный шлак, ибо дирректоряи скрыта только от Windows Api, а все путные поделки уже давно перешли на низкоуровневый доступ к диску. Кстати Rootkit — программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе. ммм и гдеже тут вредоносный код или Злоумышленник?


Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Снифер в процессе инсталляции винды (если ты хорошо читал что я писал)...жжошь
Понимаешь весь цимус в чем, я тебе гвоорил о стукачах, или как их ты там называешь,которые якобы ломяться в сеть уже на установленной винде. Я просто не стал говорить что ты несешь полный бред, по поводу лампочек, но ты меня вынудил. Пи$детц(простити меня модеры, уж не удержался) что надо курить,чтоб сказать что винда рветься в сеть в процессе установки...ты сам понимаешь какая это глупость? Даже если если она установила все сетевые драйвера, даже если модем уже настроен. Как она вылезет в сеть если не настроено подключение по локалке и само сетевое подключение? А? Логин и пасс, а так же все остальные параметры она чудным образом узнает телепатическими манипуляциями. Какой толк рваться в сеть, если заведомо известно - не поподет винда туда. блин жесть.

По поводу вирустотала:
Молодец, научился пользоваться копи-пастом. ну если честно я не понял зачем ты привел этот текст.

Хм а ты не заметил, что твой же антивирь уже молчал на него?
еслиб внимательно смотрел, то базы тоже грешить не могут, ибо они обновляються ркгулярно и рядышком пишеться дата обновления...они для каждного анивиря актуальные.


Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
либо на то, что они просто физически не смогли его определить и пропустили его. Последнему варианту я отдаю предпочтение.
мда, флуд. да и только. треп, без всяких аргументов.Я уже пропустил файл и через сандбоксы-нет там ничего. Плять я лично уже вручную распокавал каждый бинарник, вручную снял инсталятор. И посмотрер фалы, ну нет там никакого вредоносного кода. Окей давай сделаем так я тебе даю Идовские листинги каждого распакованного бинарника - если ты там находишь вредоносный код, который собирает там статистику\пароли\конфидициальную информацию\ отаправляет их кудато итп.итд Покажешь мне этот конкретный участок, и если действительно оно так то, я забираю все свои слова сказанные в твой адрес и ветку можно будет закрыть.
jony_mnemonic вне форума  
Ответить с цитированием