fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 05:32   #23
Заслуженные
 
Аватар для sam1
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: NiNoAvt
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 798
Поблагодарил: 276
Поблагодарили 2,491 раз в 562 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
178 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Может тогда возьмешь на себя смелость в моей статье про вирусы и технологии борьбы с ними найти ошибки? да кстати она уже прошла редакцию и было опубликована...так что не надо упрекать в меня в некомпетенции, я знаю свое дело.
Ссылку на статью дай, конечно поправлю если найду что не так.


Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Ну и каким боком это руткит? То что так написали в заголовке - так епт это громкое название, за которым скрываеться банальное установка софта без ведома юзера. И в первоисточнике написано rootkit-like, тобишь что то-похожее на руткит. а то что не видят антивирусы - значит что эти антивирусы полный шлак, ибо дирректоряи скрыта только от Windows Api, а все путные поделки уже давно перешли на низкоуровневый доступ к диску. Кстати Rootkit — программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе. ммм и гдеже тут вредоносный код или Злоумышленник?
Фирма официально признала что это - руткит и отозвала флэшки в обмен на деньги. Она и явилась злоумышленником, но когда ее уличили в этом созналась и выплатила деньги покупателям.

Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Пи$детц(простити меня модеры, уж не удержался) что надо курить,чтоб сказать что винда рветься в сеть в процессе установки...ты сам понимаешь какая это глупость? Даже если если она установила все сетевые драйвера, даже если модем уже настроен. Как она вылезет в сеть если не настроено подключение по локалке и само сетевое подключение? А? Логин и пасс, а так же все остальные параметры она чудным образом узнает телепатическими манипуляциями. Какой толк рваться в сеть, если заведомо известно - не поподет винда туда. блин жесть.
Ты прикалываешься или правда не в курсе что в модеме уже есть и логин и пасс, в винде вообще никогда ничего не настраиваю, даже пробовал без DNS? Именно при установке Висты (более 60%). Т.е. в процессе отправляются данные о процессе установки или сбор инфы об установленном оборудовании, ну об этом можно только догадываться...

Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
По поводу вирустотала:
Молодец, научился пользоваться копи-пастом. ну если честно я не понял зачем ты привел этот текст.
Привел затем что ты исследовал файл несколькими антивирусными программами и одна из них нашла троян, и ты стал утверждать что если другие не нашли, то его сразу нет. Т.е. по твоему чтобы он был нужно б было чтобы все антивири показали его наличие? Такого не бывает. Поэтому и написал что нет универсального средства и можно ориентироваться на те, что нашли.

Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Хм а ты не заметил, что твой же антивирь уже молчал на него?
еслиб внимательно смотрел, то базы тоже грешить не могут, ибо они обновляються ркгулярно и рядышком пишеться дата обновления...они для каждного анивиря актуальные.
Неправильно. Базы грешить могут. Зачастую базы либо некорректно обновляются (при плохом пинге), либо не полностью. Бывает что просто испорчены при передаче или вследствие к.-л. других причин. Так что категорично так нельзя утверждать.

Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Окей давай сделаем так я тебе даю Идовские листинги каждого распакованного бинарника - если ты там находишь вредоносный код, который собирает там статистику\пароли\конфидициальную информацию\ отаправляет их кудато итп.итд Покажешь мне этот конкретный участок, и если действительно оно так то, я забираю все свои слова сказанные в твой адрес и ветку можно будет закрыть.
ОК, высылай. Можно поступить проще - отправить файл на исследование в Лабораторию Касперского. Я думаю профессионалы разберутся куда быстрее и лучше всех нас вместе взятых. Я этот файл только даже скачивать не хочу на комп себе.
__________________

http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=1915&dateline=1179158  369
sam1 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sam1 за это полезное сообщение:
Uploader (21.07.2008)