fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 21:29   #27
Заслуженные
 
Аватар для sam1
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: NiNoAvt
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 798
Поблагодарил: 276
Поблагодарили 2,491 раз в 562 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
178 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Слова мои, я никогда от своих слов не отказываюсь. попытаюсь обьяснить.Я думал мож ты поймешь намеки...ну да ладно. Я не спорю модем может сохранять и логин и пасс.Но самое удивительное ты выдрал из моего поста слова тока про логин и пароль, а про то, что ктото должен настроить соеденение по локалки(я уж не говорю о USB модемах, только про Ethernet) и само подключение к нету, ты даже словом не обмолвился, не ужто ты сейчас хочешь меня убедить что винда сама все это делает за тебя? и во время установки куда стучиться?Сам послушай что гвооришь. Я, в отличаи от тебя умею слушать людей и первым делом подумал, что мол я чегото не могу знать, поговорил с авторитетными личностями, которые на этом собаку сьели...и знаешь они были солидарны со мной, в том что ты несешь полный чушь
Теперь ничего выдирать как ты говоришь и сам же так и поступаешь не буду, пусть колонка разрастается тогда...
В винде да будь тебе известно ничего можно вообще не настраивать. В хрюшке и висте точно. Даныые в модеме кроме логина и пасса - первичный и вторичный DNS - сервер, айпи сетевухи вида 192.168.1.2, маска подсети. Какой смысл это писать еще раз в винде если все же имеется в модеме? Во время установки винда теоретически может установить интернет - обеспечение и подобие оболочки, хотя пользователю выдавать экран хода установки. В это время она может обмениваться данными (конфиг, версия винды, к.-л. сбор информации). Насчет людей, проглотивших собаку, я допускаю что ты с ними общался, но не сумел правильно им объяснить что я написал. И они конечно правы в том, что без настроек никуда. Но, настройки, как я уже и писал выше - все в модеме.




Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Читал. И это совершенно ни очеи не говорит файл сливался не с офф.сайта и я не исключаю, как говорили ранее народные умельци могли его склеить. Ну а теперь как всегда здаров оценим обстановку.
там выложена ссылка на HiAsm 3.64 build 164, если зайти на офф то
можно увидеть что этот билд вышел в свет 27 Jun 2007. тобишь 9 мясецев назад. а жалобы на то что там вирус начались иммено приблизительно с того момента как каспер добавил Trojan-Spy.Win32.Agent.cad в базы.Программой пользуеться не мало народу, но никто не жаловался на прогу. Отсюда вывод либо каспер дерьмовый антивирь и ему нужно 9 месяцев чтоб добавить обычного шпиона в базы(ну это полная глупость, еслиб они работали такими темпами, то бы их контору давно б прикрыли), либо использовалась не четкая сигнатура, тобишь ложное срабатывание. другова не дано.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

На прогу ни у кого жалоб и нет, троян должен работать подобно: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Я допускаю, что люди просто долго доверяли данному контенту, пока у кого - то не возникло подозрение и он не отправил файл на исследование.



Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Слей с офф. сайт,cам кричал что там у них тоже проторояненная версия.
Я ничего не кричал, я перешел по ссылке на ннофф, стал грузиться троян, я автора и людей, которые будут качать данный файл предупредил, что Каспер сигнализирует о трояне. Автор потом сказал что качал с официала. Я к сожалению не хочу на комп грузить этот файл.
Если тебе не в тягость, то перезалей именно тот файл, который умер на нноффе на любой НН-ФО. Я попробую отослать его на исследование.

Цитата:
Сообщение от jony_mnemonic Посмотреть сообщение
Выкладываю листинг бинарника HiAsm.exe ибо остальные просто не имеет смысла. т.к. ни какой другое не содержет в таблице импорта функции для работы с сетью,и хуки ни один не ставит. тобишь шпионом он по определению являться не может.(ну если же ты всетаки сомневаешься в моих словах то я тебя срадостью предоставлю все что тебе потребуеться) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пока не смотрел. Буду смотреть. Спасибо.
__________________

http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=1915&dateline=1179158  369
sam1 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sam1 за это полезное сообщение:
Uploader (21.07.2008)