fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2008, 22:01   #93
Я тут новенький
 
Аватар для rg45
 
Регистрация: 02.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 21
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

рассказываю

К тебе домой приходит провод :


1 )
либо каоксиальный - такойже как у кабельного телевидения или антены от телика ))) по нему тоже кидают адсльки ... - провод прошлый век и для него нужен специальный модем - поэтому врятли он к тебе домой пришол

2)
Очудо у тебя оптоволоконный провод!!! (это тебе провайдер сказал да ?).. хехехе .... хорошо бы было ... прям золотой интернет !
Слишком дорого это, ни один провайдер в плотную до пользователя не тащит отптику.

Оптика тащиться 1провод на 1 дом.(физическая пропсканая способность потики до двух теробит в секунду) До квартиры от роутеров тянеться витая пара.
с расчетом один роутер на подьезд !

3) так что к тебе домой приходит от АДСов витая пара...
онаже, UTPшный провод, онаже витуха, иииии вот она ! [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Это такойже провод как и тот что тянеться утебя от компа до компа ......

Куда ты его втыкаеш ? в свич ? или во вторую сетвуху одного из компов ?

Теперь о настройках интернета как ты просил ....

я с твоих лов понял так что нужно чтобы два компа работали независемо с интернетом от АДСа а один от ВТ ( от вт я так понял тоже АДСЛ ну или диал ап даже не важно )

Для начала о том как к тебе приходит инет ...

АДС --> АДС роутер внешний IP | Внутренний IP --> Твой IP

Сэтого провода который у тебя в квартиру может попасть в нет 1 комп или 1 роутер. поскольку он смотрит на АДСный роутер он всвою очередь пущает тебя сторого с одного IP

Открываем регистрационную форму: смотрим
1) ваш IP адрес - собственно тот IP которому разрешено от вас ходить в нет и больше ни какому
2) IP адрес Оновного шлюза (онже GTW онже детифал гетвей он же шлюз по умолчанию ) ... это IP того самого роутера что на подьезд
3) Адреса ДНС серверов ( типа 213.177.96.1 ВТ) это сервера которые переделывают IP адреса в имена Ntb без них кина не будет

берем комп назавем его комп №1

Встовляем в него вторую сетвуху, получаем две сетевузи, одна сетевуа смотрит в локальну сеть вторая на АДС

Внешняя сетевучка В сетевучке что смотрит на ДНС в настройках TCP / IP вбиваем все что написанно в регистрационной форме. IP шлюз ДНСЫ . Либо оставляем Включоным АВТО (DHCP) есть шанс что ИП дадут автоматически но вретяли .

Внутрення сетевучка Включаем её в настройках ничего не делаем подключаем её к локальной сети ..

на внешней сетвухе нажимаем правой кнопкой тыкаем там "разрешить общий доступ кинтернету через это подключение " (ну или както там там написанно)

После этого комп становиться DHCP сервером (и DNS релеером и шлюзом...но это уже тех.детали)

Гордо выставляет IP своей внутренией сетвушки = 192.168.0.1 остальные компы в локалке получают IP от него вместе со всем настройками нужными для попадания их в интернет. и попадают через него в интернет - это самый простой способ раздать интернет от АДС


Есть еще вариант
1) можно купить роутер с езернетными входоми и заставить его раздовать инет на локальную сеть - Это самый хороший вариант,
сложность в том что инет к вам приходит по Ethernet соединению нужен роутер который сумеет забрать его от туда


Интернет от ВТ адсл или диалап ? если адсл то берем настраиваем модем роутером впихиваем в свич в TCP/IP компа на котором нужен инет от ВТ вписываем руками

IP - Любой ип адрес принадлежащий к вашией локальной секти у вас она 192.168.0.0 следовательно адрес может быть от 192.168.0.1 до 192.168.0.254 любой какой нравиться основу 192.168.0- НЕ МЕНЯТЬ !
MSK - маска под сети она взеде у вас буит 255.255.255.0
DNS - 213.177.96.1 и 213.177.97.1 - либо можно заставиьт релеит ДНС запросы модем в таком случае можно указать вкачетсве ДНС сервера его адрес

Либо настраиваем мопед бриджом также засовываем его в свич и на компе где нужен инет от ВТ создаем " высокоскоростное подключение к сети интернет запрашивающие логин и пароль" - минус в том что у вас остаеться активное соединение от АДС его нужно рубить либо меняять в
роутах метрику шлюзов ( приоритет )

Добавлено через 10 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Dm1try Посмотреть сообщение
В доме есть точка, к которой подключен оптоволоконный кабель, от этой точки в квартиру тянется провод с разъёмом как в сетевухе.
Кому надо те всё поняли.

я все понял ) ждал этого ответа от тебя ты вместо этого писал чуш.
типа :
1 - "Нету у меня витухи, в этом то и дело" или
2 - "АДС (оптика без витой пары)."

это мягко сказать бред ...

еще ты не смог отлечить адслный мопед от свича...

следовательно => ты не совсем сооброжал что утебя за сеть. И что за интернет)
Ну или как минемум, не мог об это сказать и нес какойто бред - отсуствие наличия возможностей формулировать четко свои мысли это тоже плохо )

молодец что узнал про схему подключения инет от адс у когото
__________________
Да я пишу не граматно , считайте что я не русский

Последний раз редактировалось rg45; 11.05.2008 в 22:08.
rg45 вне форума  
Ответить с цитированием