fffffff
Тема: www.nntt.org
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 19:06   #16
Знакомый
 
Аватар для DeTONator
 
Регистрация: 26.10.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2 Beobachter: Жалко времени. Просто хочется обложить... но дам один совет и очень тебя прошу к нему прислушаться: ты конечно и пользователь трекера, чьё мнение и интересы крайне важно учитывать администрации, и абонент, чей траф пользуется другими юзерами и так далее и тому подобное. Это всё так.

Но нужно хотя бы иногда включать голову и задавать себе вопросы такого порядка:

Что есть трекеры без твоего трафа и что есть твой траф без трекеров?

Что ты качаешь и что ты раздаёшь? Какова рыночная стоимость этих вещей? (ключевой здесь второй вопрос) Каким образом они (эти самые вещи (раздачи)) тебе достались, т.е. какова их себестоимость? Она такая низкая потому что ты тратишь свой траф? Или всё как раз наоборот: ты тратишь свой траф именно потому, что видишь какова себестоимость?

Существуют ли имеющиеся у тебя возможности, например, у пользователей в других областях? Скажем что есть fly256 в Оренбурге? Есть ли там такие трекеры? Знаешь ты что-нибудь об этом?

И, наверное, самый главный вопрос: за что просят эти деньги? Только ли за твой траф? Только ли за "воздух"? А может быть (если включить свою башку опять же) за что ещё? Ну, скажем, за труд, за потраченное время, за результат (только конченный дебил скажет, что его нет), альтернативная стоимость ещё есть такое понятие.

Ты подумай об этом обо всём. Я тебя очень прошу. И в следующий раз вообще думай больше. Хотя бы немного.

2 all: представителей и сторонников других трекеров очень прошу не вмешиваться. Хотя потому, что я не говорю о правильности подхода администрации nntt (хотя я и нахожу его верным, скрывать не буду). Прежде всего я говорю о усилиях, которые делаются командами КАЖДОГО трекера, а не только nntt. О том, что они очень важны и имеют ценность в принципе. О том, что это не "воздух", как изволил выразиться предыдущий "оратор".

Последний раз редактировалось DeTONator; 25.05.2008 в 21:58.
DeTONator вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо DeTONator за это полезное сообщение:
radio (25.05.2008)